В октябре 2013 года дубайская авиакомпания flydubai отметила новую веху в своем развитии, запустив услугу перелета бизнес-классом. Решение ввести премиальный уровень обслуживания было принято на основе многочисленных отзывов и пожеланий пассажиров.


На земле

Flydubai предоставляет клиентам бизнес-класса ряд преимуществ до начала перелета – еще в аэропорту. Среди них право приоритетной регистрации на рейс, ускоренное прохождение таможенной проверки и паспортного контроля, повышенный лимит провоза багажа (три места до 40 кг в сумме). Более того, пассажиры бизнес-класса имеют доступ к бизнес-залам по большинству направлений flydubai, а также к собственному бизнес-залу flydubai во 2-м терминале международного аэропорта Дубая, где можно приятно и с пользой провести время перед полетом. (Личный совет: оцените на вкус сэндвичи с семгой и тремя видами сыра!)

Чтобы клиенты бизнес-класса получили максимальное удовольствие от путешествия, к их услугам предоставляется специальный отдел обслуживания. Его сотрудники готовы оказать помощь по любым вопросам 24 часа в сутки, семь дней в неделю – по телефону, в здании аэропорта или по SMS. Сотрудники flydubai принимают запросы на русском, английском и арабском языках, что очень удобно! Специалисты отдела обеспечивают высокий уровень предоставления пассажирам всех преимуществ. Они могут даже выполнить регистрацию пассажиров на рейс до прибытия в аэропорт, так что в аэропорту нужно будет только передать свой уже зарегистрированный багаж и отправиться в путь. Помимо этого, пассажиры бизнес-класса flydubai имеют привилегии при получении багажа, что позволяет по прибытии быстро покинуть аэропорт и отправиться в отель или по своим делам, не теряя ни минуты.

В небе

Оценить в полной мере премиум-сервис можно, только оказавшись на борту самолета flydubai. Салон бизнес-класса авиакомпании оборудован 12 просторными комфортабельными креслами из мягкой итальянской кожи с откидной спинкой и выдвижной подставкой для ног. 

Расстояние между креслами составляет один метр. Бортовая развлекательная система, которая выводит изображение на сенсорный экран диагональю 30 см, предоставляет выбор фильмов, игр и приложений на 1200 часов и более в режиме нон-стоп. 

Выбор фильмов настолько разнообразен, что пять часов полета из Алматы в Дубай кажутся катастрофически недостаточными. Также в бизнес-классе flydubai можно насладиться индивидуальным обслуживанием и широким выбором блюд со всего мира.

Сегодня маршрутная сеть flydubai включает 90 направлений, свыше 70 из которых оказывают премиальный сервис. Авиакомпания стремится сделать перелет для своих пассажиров максимально комфортным. Проверено!