Марула – наш новый фаворит среди органических косметических масел. 

Натуральные масла – главный косметический тренд последних лет, в котором от сезона к сезону меняется только источник дару- ющей вечную молодость эссенции. После жожоба, арганового и кокосового масел настал черед марулы – африканского дерева, масло из плодов и семян которого стало главным ньюсмейкером года, вестником косметического прогресса и универсальной волшебной палочкой, с помощью которой можно победить время.

Помимо стандартного набора полезных веществ – ненасыщенные жирные кислоты, флавоноиды и бесценные антиоксиданты – витамины С и Е, тормозящие процесс старения, – масло обладает одним неоспоримым достоинством. Его немаслянистая текстура способствует быстрому поглощению средства без малоэстетичных последствий в виде лоснящегося блеска. Даже в чистом виде масло марулы настолько хорошо абсорбируется, что через 10-15 минут после нанесения можно приступать к макияжу.

Это свойство делает его незаменимым для экспресс-процедур и ухода за открытыми участками тела – прежде всего кожей рук (в том числе кутикулами), локтей и коленей, требующих ударной дозы увлажнения. Волосы тоже в выигрыше: легкая текстура масла позволяет оперативно решать проблему пересушенных непослушных локонов и секущихся кончиков – в формате подпитки после бальзама-кондиционера или спрея-вуали.

Ученые отмечают, что по своему биохимическому составу жирные кислоты марулы практически идентичны тем аминокислотам, которые они призваны замещать в организме, из-за чего клетки кожи – даже очень чувствительной – принимают их как родные. Кроме того, марула позволяет избежать еще одного побочного эффекта интенсивного увлажнения – закупорки пор, оставляя кожу чистой, ухоженной и полной сил для даль нейшей борьбы со свободными радикалами и другими вредителями красоты.