Женственной паре в ретростиле вполне по силам поднять настроение с отметки “снова осень...” до “осень, я так тебя ждала!”. 

Истоки

История марки началась в 1913 году в Милане с магазина дорожных сумок под названием “Братья Прада”.
В 1958-м успешный бизнес перешел к дочери основателя Луизе Прада, а в 1979-м управление близкой к банкротству компанией приняла внучка основателя Миучча.

Легенда

Осенне-зимняя коллекция Prada, к которой относится и эта пара ботинок, посвящена взаимоотношениям натуральной и нена- туральной красоты. В ней использованы природные материалы со специальной обработкой, которая делает их похожими на искусственные.

Материал

Ботинки выполнены из мягкой телячьей кожи с глянцевым лаковым покрытием, которое делает ее похожей на обычный пластик. Цвет обуви призван напоминать о мраморе и граните – древнейших природных материалах, которые использует человечество для своих нужд.

Стиль

Детали, имитирующие двойную застежку на лодыжке в духе классических туфель Mary Jane, отвечают за ретрохарактер этих ботинок на устойчивом массивном каблуке высотой 8,5 см, а лаконичный дизайн обеспечивает им универсальность и элегантность вне времени.