Часовая мануфактура Girard-Perregaux совместно с компанией Premier Group и казахстанским часовым клубом Astana Watch Club создали эксклюзивную лимитированную серию часов Girard-Perregaux Hawk Kazakhstan Special Edition. Механизм этих уникальных часов снабжен 27 камнями и обрамлен в прочный керамический корпус. Циферблат украшен голубыми и желтыми вставками, символизирующими расцветку казахстанского флага, а в его центре расположена надпись Kazakhstan. На малом циферблате можно увидеть символику Казахстана – изображение солнца и орла. На ремешке из каучука присутствует логотип бренда Girard-Perregaux, а заднюю крышку украшает гравировка Kazakhstan Limited Edition с индивидуальным номером. Уникальные часы посвящены 25-летию независимости Республики Казахстан. Тираж часов Girard-Perregaux Hawk Kazakhstan Special Edition составляет всего 10 экземпляров.

Спортивная линейка Girard-Perregaux Hawk уже зарекомендовала себя как высококачественные, многофункциональные часы. В 1940-х годах было произведено первое поколение Sea Hawk, а современная коллекция является напоминанием о многолетнем опыте бренда. Спортивный и динамичный стиль часов предназначен для успешных, амбициозных людей, которые, не останавливаясь на достигнутом, всегда стремятся вперед как и Республика Казахстан.

Технические характеристики:
Корпус - керамичекий
Диаметр - 44 мм
Высота - 11,80 мм
Стекло - сапфировое, антибликовое
Циферблат - черный с голубыми и желтыми элементами
Водонепроницаемость - 300 метров (300 АТМ)
Механизм - с автоматическим заводом, калибр GP 03300
Диаметр механизма - 25,60 мм
Частота - 28,800 в/ч – (4 Гц)
Количество компонентов - 239
Количество камней - 27
Запас хода - 46 часов
Функции - часовая, минутная, малая секундная стрелки, дата, индикатор
Ремешок - черный, каучуковый
Застежка - титановая с керамическим покрытием
Особенности - надпись «Kazakhstan» на циферблате, а также символика флага Казахстана, выполненная в голубом и желтом цветах. Гравировка с надписью «Kazakhstan Limited Edition» и индивидуальным номером на задней крышке.

«Для нашей компании это первый опыт создания эксклюзивной модели часов для казахстанского рынка и, полагаю, не последний. Мне приятно наблюдать на казахстанском рынке такое количество истинных ценителей эксклюзивности и высокого качества швейцарских часов, а это именно то, что объединяют в себе часы Girard-Perregaux Hawk Kazakhstan Special Edition. Казахстанский рынок luxury продолжает динамично развиваться и, именно поэтому, я надеюсь, впереди нас ждет еще больше новых проектов», - прокомментировал Антонио Калче (Antonio Calce), директор Girard-Perregaux.

«Выпуск уникальных часов Girard-Perregaux Hawk Kazakhstan Special Edition, посвященных 25-летию независимости Казахстана – уникальное событие для швейцарской часовой марки и Казахстана. Проект является плодом совместной работы Girard-Perregaux, Premier Group и Astana Watch Club. Мы надеемся, что наше сотрудничество станет отправной точкой к развитию более тесного и масштабного партнерства в будущем», - отметил Бейбит Алибеков, управляющий партнер First Media Group.