В Алматы строится элитный жилой комплекс Orchard Residencеs – это проект, ориентированный на людей, которые выбирают высокий уровень комфорта и качество строительства.


Строительство Orchard Residences ведется в микрорайоне «Юбилейный» - вдоль улицы Горной, по дороге на Медео. При выборе места компания-девелопер руководствовалась тем, что чистый горный воздух, близость к природе и удобное расположение рядом со спортивными объектами – Медео, Чимбулаком – будут хорошими преимуществами для жилого комплекса.

Девелопером жилого комплекса Orchard Residences является компания Kumpulan Kazakhstan, дочернее предприятие Kumpulan Parabena Sdn Bhd. В свою очередь, Kumpulan Parabena Sdn Bhd – малазийско-сингапурская строительная компания, которая реализовала крупные проекты в Японии, Сингапуре, Малайзии. Orchard Residences – первый проект Kumpulan Parabena в Казахстане, поэтому ему уделяют большое внимание непосредственно сами владельцы компании.

«Orchard Residences проектировала RSP Architects & Engineers – компания № 1 в Сингапуре, входящая в топ-12 крупнейших архитектурных и проектировочных компаний в мире. Девелопер проекта - Kumpulan Parabena Sdn Bhd, которая построила отель Marriott в Малайзии, стадионы FIFА и около 7 тысяч жилых зданий по всему миру. Появление такого опытного игрока на рынке Казахстана говорит о том, что сфера строительства выходит на новый уровень», - отметил Robert Geneid, акционер Kumpulan Parabena Sdn Bhd.

Жителей и гостей жилого комплекса будет встречать фешенебельный лобби и ресепшн, который не уступает холлам пятизвездочных отелей. Жилой комплекс рассчитан на 47 квартир, площадью от 198 кв.м. (трехкомнатные квартиры) до 465 кв.м. (пятикомнатные квартиры). Покупатели могут выбрать квартиру в чистовой отделке Deluxe и разработать свой собственный дизайн интерьера, или отдать предпочтение полностью готовой к проживанию квартире в отделке под ключ Prestige.

Orchard Residences объединяет в себе несколько ключевых преимуществ – расположение в экологически чистом районе, в предгорье Алматы, развитую внутреннюю инфраструктуру, близость к ключевым достопримечательностям города, стильный и элегантный дизайн интерьера квартир, который разрабатывала сингапурская компания Creative Mind Design.

Для владельцев квартир жилого комплекса будут функционировать конференц-залы, бассейн длиной 25-метров с системой озоновой очистки, зал для проведения детских праздников, а также будут установлены десять зарядных устройств для владельцев электромобилей.

При строительстве Orchard Residences большое внимание было уделено сейсмоустойчивости жилого комплекса. 600 свай, погруженных в твердую коренную породу, гарантируют сейсмостойкость по 9-балльной шкале.

Жилой комплекс будет введен в эксплуатацию летом 2017 года.