В Алматы стартовали продажи новой модели INFINITI QX30 - дерзкого компактного кроссовера, который стал громкой мировой премьерой этого года, а теперь доступен к заказу у официального дилера бренда в Казахстане – в Автомире, по цене 15 439 553 ₸ за версию GT Premium. Hommes.kz выбрал 10 причин, по которым кроссовер заслуживает высокую оценку на рынке автомобилей.


10. Вместительный багажник. Широкий и функциональный багажник не разочарует тех, кто привык покидать торговые центры с четырьмя покупательскими тележками, закупив всё необходимое на пару месяцев вперёд, а также порадует любителей хранить здесь лыжи, на случай, если захочется внезапно сорваться после работы на ночные катания Чимбулака.

9. Низкий расход топлива. Казалось, что европейская мода на автомобили с экономичным расходом топлива никогда не затронет Казахстан, однако, с ростом цен на бензин, даже самые состоятельные граждане задумались о том, что топливные затраты стали довольно крупной статьей расходов в их личном бюджете. В этом отношении средний расход топлива Infiniti QX30 приятно порадовал, так как в среднем по городу он потребляет 8,6 литров бензина марки Аи-95, который сегодня стоит 145 тенге. Это гораздо меньше, чем у большинства кроссоверов и внедорожников.

8. Превосходная система звукоизоляции. По ряду причин, шум – это неотъемлемая часть наших дорог. Складывается ощущение, что новая модель INFINITI создавалась с учётом особенностей казахстанской реальности: здесь можно почувствовать себя защищенным от городской суеты и беспричинно сигналящих в пробке автомобилистов. Система активного подавления шумов блокирует звук, характерный для дизельных силовых установок, а изолированные и герметичные структуры кузова защитят водителя и пассажиров от шумящего казахстанского асфальта и сделают поездку более приятной.

7. Динамические характеристики. Автомобиль оснащен интеллектуальной системой полного привода, которая направляет до 50% крутящего момента и мощности двигателя на заднюю ось, когда датчик системы определяет проскальзывание колес. Интеллектуальный полный привод, увеличенный дорожный просвет и адаптированные настройки шасси гарантируют уверенность на любой дороге. Поэтому INFINITI QX30 отлично справится с задачей преодоления серпантинов на Большое Алматинское озеро или Бутаковку.

6. Высокая комфортабельность салона. Интерьер автомобиля выглядит довольно эргономичным и в то же время изящным за счёт использования люксовых материалов: сидения обтянуты кожей Connolly, а потолок и передние кузовные стойки отделаны итальянским материалом Dinamica, который напоминает бархатистую фактуру замши. Что касается пространства, то тонкие и вытянутые кресла не создают барьера между водителем и пассажирами. За счёт этого кроссовер является комфортным для общения между всеми участниками поездки, которое обычно скрашивает времяпровождение в алматинских пробках.

5. Удобство парковки. Сегодня найти парковку в Алматы или Астане, как выиграть в лотерее. Но с помощью системы кругового обзора и ассистента для паркинга, встать в даже самое маленькое место не составит труда. Система кругового обзора оснащена четырьмя видеокамерами, равномерно расположенными по всему периметру кузова и является незаменимым помощником при выполнении маневров любой степени сложности. При установке этой системы, водитель получает ряд таких преимуществ, как лёгкое осуществление выезда на «слепой перекресток», помощь в выполнении параллельной или перпендикулярной парковки, осуществление выезда на «слепой перекресток».

4. Высокий уровень безопасности. Ни для кого из нас не секрет, что Казахстан – лидер среди стран бывшего СССР по уровню смертности на дорогах. Согласно статистике за последние 6 месяцев текущего года, в результате ДТП погибло 910 человек. Поэтому рассматривать модель QX30 как отличное приобретение было бы невозможно, если бы она не отвечала самым высоким стандартам безопасности. Данный кроссовер - один из самых надёжных автомобилей в своем классе, благодаря активной системе предотвращения столкновений. Для максимальной безопасности модель оснащена электронной системой распределения тормозных усилий (EBD), системой помощи при экстренном торможении (BA), 4-канальной системой ABS, системой динамической стабилизации (VDC), системой помощи при старте на подъеме.

3. Дизайн. Хотя дизайн - вещь субъективная, даже самые строгие эксперты редакции L'Officiel Kazakhstan отметили, что INFINITI удалось создать автомобиль, соответствующий современным тенденциям в премиальном сегменте. Дерзкий и грациозный экстерьер кроссовера отлично воплощает идею свободы передвижения. Сделав ставку на тех, для кого определяющим критерием является не только функциональность, но и пронзительный дизайн, производитель явно выбрал верное направление.

2. Индивидуальность. Японский производитель позаботился о продуманных опциональных пакетах с возможностью персонализации внешнего и внутреннего вида. Специальные версии с уникальными цветовыми решениями интерьера не оставляют сомнений, что этот автомобиль создан для того, чтобы выделяться на дорогах и подчёркивать индивидуальность его владельца в сером потоке.

1. Идеальный вариант для городской жизни. Рассмотрев преимущества новой модели, можно сделать главный вывод: INFINITI QX30 станет оптимальным выбором для активного жителя казахстанского города-миллионера. Компактный кроссовер прекрасно вписывается в урбанистическую реальность: он отлично проявит себя в любой ситуации, будь то сложные лабиринты парковок, вечерняя пробка на проспекте Аль-Фараби или довольно опасные подъемы алматинских гор. А благодаря грациозному дизайну вы почувствуете себя на высоте, подъехав к парадному входу Villa Dei Fiori или Esentai Mall.

Если вы всегда мечтали об автомобиле, который идеально соответствует всем вышеперечисленным 10 критериям выбора, то вы его нашли: INFINITI QX30 доступен к заказу в Алматы. Более подробную информацию вы найдёте на сайте http://infiniti-avtomir.kz