Добрый день, дорогие читатели!

Еще одно звонкое лето осталось позади. Несмотря на то, что было оно несколько дождливым, а осадки в виде града размером с яйцо особенно запомнились, вопреки всему, практически каждой семье удалось отдохнуть. Вот и вернулись все после длительных отпусков, а покинутый на летние месяцы город оживает вновь. До сих пор выкладывая фотографии с загаром, делясь впечатлениями и воспоминаниями о лете, мы планомерно переходим к осенне-зимнему сезону.

Лично я люблю осень. Отдохнувшие и загоревшие школьники, облачившись в белоснежные рубашки, первого сентября встречают новый учебный год.

Интересное наблюдение: присутствуя на первом звонке, я заметила не мало знакомых женщин в положении, причем, ведущих за руку старших детей в школу и детский сад. Радует, что рождаемость в Казахстане из года в год повышается. Как прекрасна женщина, которая ждет ребенка! Как хорошо, что материнство и семья в нашей стране, в отличие от большинства европейских и западных стран, стоит на первом месте. Женщины в Казахстане уникальны – они рожают детей и не просто одного-двух, занимаются домом, ведут хозяйство, одновременно возглавляют какой-либо бизнес, ухаживают за родителями, в том числе и родителями супруга.

На страницах этого номера подготовлен масштабный проект “ 50 успешных женщин” , в котором наши героини делятся секретами о том, как быть независимой на работе и счастливой дома. Несмотря ни на какие трудности, наши соотечественницы всегда ухожены, красивы, стильно одеты и следят за модой.

Эта осень перестает быть вычурной, в одежде преобладают цвета холодных оттенков, сдержанных тонов. Много мелких деталей, молний, накладных карманов. Всевозможные блестящие вкрапления уходят в прошлое, уступая место лаконичности, элегантности и женственности. Осенний сезон порадует нас яркими событиями, долгожданной неделей моды, показами молодых и именитых дизайнеров. Кстати, на одном из таких показов, прошлой весной, мне посчастливилось приобрести прекрасный жакет. В его основу из шифона, удивительным образом и методом вваливания (текемет) вживлен национальный орнамент из тонкого войлока. Словами это трудно объяснить, но в такие моменты меня переполняет гордость за отечественных дизайнеров! Со страниц нашего журнала мы уделяем большое внимание всем модным событиям предстоящего сезона, поддерживая творческие амбиции и талант казахстанских модельеров.

Осень – время “ собирать плоды” , подводить итоги и ставить цели, покоряя новые горизонты. Для кого-то это переломный момент в жизни: начало обучения в высших учебных заведениях, старт в трудовой деятельности, для некоторых это пора поиска себя, когда нужно не только задать жизни вопросы, но и найти на них ответы, для других осень – пора перезагрузки, обновления, новых идей. Как ни крути, это время года прекрасно в любом обличии!

Желаю вам, дорогие читатели, чтобы наступившая осень принесла вам свои плоды, полные только удовольствия и радости!

Удачи и огромного головокружительного успеха!

Искренне ваша, Гульнара Мергалиева


В сентябрьском номере L'Officiel Кazakhstan вас ждут: 

Интервью с известными бизнес-леди, медиаперсонами, дизайнерами, спортсменками, подготовленных в рамках спецпроекта L'Officiel и Lenazh.com "50 успешных женщин Казахстана"

Рассуждения нашего колумниста Ляйлы Султанкызы на актуальную тему - "Хочу быть женщиной и не хочу быть виноватой". 

Обзор модных тенденций этого сезона

Подборка самых красивых часов для женщин - вечная классика, точность и драгоценная роскошь в проекте "Механизмы"