Каждый приезд Лорана Туронделя, бренд-шефа (шефа-консультанта) ресторана LT Bar&Grill в Алматы, символизирует кулинарные эксперименты и, конечно, изменения в меню, где каждое блюдо – это результат творческого подхода и мастерства высокого класса. В новом меню поклонники кулинарного мастерства знаменитого шеф-повара найдут такие блюда, как салат из камчатского королевского краба, ризотто с лобстером из майна и фуа-гра, жареный шотландский лосось с карамелизированной цветной капустой, лаймом и маслом из лесного ореха, скерт стейк «По-сичуански» c жареным арахисом и кориандром и другие блюда из рыбы и мяса, а также изысканные десерты.


Лоран Турондель не устает повторять, что он в полном восторге от вкуса и качества овощей, фруктов, а также всевозможных пряностей и специй, представленных в Алматы. И поэтому с удовольствием использует их в процессе приготовления своих фирменных блюд, которые тщательнейшим образом подбираются в соответствии с предпочтениями в той или иной стране.

Казахстанцы, славящиеся своей любовью к мясу, предпочитают блюда, приготовленные из говядины. Лоран Турондель, зная эту местную особенность, специально для города Алматы придумал роллы с говядиной, которых больше нигде не встретишь. А в связи с тем, что в последнее время алматинцам полюбились блюда из лосося, в меню ресторана появился и жареный на сковороде шотландский лосось, щедро политый маслом из лесного ореха.

Еще одной немаловажной целью регулярных визитов шеф-повара в свои рестораны по всему миру является контроль высоких стандартов приготовления и подачи блюд, а также уровня обслуживания. На данный момент LT Bar&Grill в Алматы является одним из 14 ресторанов Лорана Туронделя под маркой LT, которые также расположены в США, Гонконге и Пуэрто-Рико. «Несмотря на то, что у меня много ресторанов, я не выделяю ни один из них, а люблю их все. И ресторан LT Bar&Grill в Алматы – не исключение. Я горжусь тем, что здесь есть место гастрономическому волшебству, что все соответствует высоким стандартам качества, а посетители всегда остаются довольны и поддерживают наши нововведения», - поделился Лоран Турондель. 


ВНИМАНИЕ! На голодный желудок смотреть запрещается!

В качестве холодной закуски отведайте: 

Салат из камчатского королевского краба, с лимонно-трюфельной заправкой 


Для основных блюд идеально подойдет:

Фуа-гра с заправкой из грейпфрута и Шардоне, яблочное пюре и крутон из бриоша


Вельюте из белых грибов, сабаон из черных трюфелей с хрустящей трубочкой с грибами


Главные блюда, основа всех основ!

Жареный на сковороде шотландский лосось, с карамелизированной цветной капустой, лаймом и маслом из лесного ореха


Ризотто с лобстером из майна и фуа-гра, с соусом из десертного вина


Скерт стейк "по-сичуански", с жареным арахисом и кориандром


И на десерт:

Каштанова меренга, с орехами и сухофруктами 


Пикантный морковный торт, с соусом из ириса, имбирным мороженым, ванильным кремовым сыром и ореховой крошкой

Фотографии: Марина Карпыкова и Андрей Нестеров.