История бренда Escada заслуживает особого внимания. Основанный в 1976 году в Мюнхене супружеской парой начинающий модный дом моментально привлек к себе внимание всего мирового сообщества. Причиной тому явилась необыкновенно яркая и чудно скроенная одежда: в первой коллекции розовый цвет гармонировал с насыщенным оранжевым, а желтый запросто мог быть обыгран сиреневым. Сегодня Escada по-прежнему ювелирно балансирует между запросами рынка и талантом дизайнеров и, в соответствии с задумкой основательницы, предлагает женщинам все необходимое, чтобы они могли себя чувствовать счастливыми.

Представляем вашему вниманию новый проект L’Officiel под эгидой Escada, в рамках которого героини решили поделиться своими мыслями о самом сокровенном.


Айжан Тунгушбаева

Женственность, утонченность, элегантность – эти определения будто были созданы под нашу героиню. Управляющий директор бутика Bvlgari Айжан Тунгушбаева из тех людей, чей вкус к прекрасному формировался с самого детства.

О собственном стиле

В будни я бы охарактеризовала свой стиль как классический, в выходные он перевоплощается в спортивный. В целом мне очень нравится элегантность и женственность. Люблю все приталенное и силуэтное: платья, подчеркивающие фигуру, юбки-карандаши, туфли на каблуках. У меня работа, обязывающая выглядеть безукоризненно, я не могу подвести бренд, который представляю.

Об образе Escada

Когда я увидела выбранное для лука платье от Escada, сразу поняла, что оно мое. Вечная классика – сочетание белого и черного, красивый силуэт. На первый взгляд, оно очень сдержанное, но изысканный разрез, демонстрирующий обнаженную спину, делает образ смелым. Все это и есть я, мой характер, стиль и вкус.

О работе

На любой работе, в любом бизнесе возникает необходимость частых командировок. Мне очень повезло, жертвовать чем-то для достижения карьерных успехов мне не пришлось. Я благодарна родителям, которые всегда поддерживают меня, берут на себя полную заботу о детях и доме во время моих поездок. Супруг, в свою очередь, мой частый спутник в командировках, старается всегда совмещать свои дела с моими рабочими визитами.

О ювелирном бизнесе

В нынешних условиях любой бизнес рискован, а иногда и не целесообразен. Но мы не только продаем изделия, мы дарим эмоции, а это дорогого стоит. К нам люди приходят за искусством, историей, престижем, а ведь это актуально практически в любые времена! Самая большая сложность в ювелирном бизнесе – установить контакт и доверие с клиентом. Иной раз это бывает очень легко, а иногда требуется немало времени. Но я знаю одно – следует всегда оставаться честным и искренним. Я никогда не предложу клиенту

то, что ему не идет или не входит в его бюджет. Для меня главное, чтобы покупка вызывала не сожаление, а только радость и желание к нам вернуться. Даже не за последующей покупкой, а просто поздороваться или выпить чашечку кофе в нашем красивом и дружелюбном бутике.

О бизнес-дискриминации

Я думаю, сейчас женщины сталкиваются с проблемой бизнес-дискриминации все меньше и меньше. Хотя в начале нашего карьерного становления мы очень часто сталкивались с этим. Бывало и так, что мужчины даже хлопали дверью прямо перед носом или позволяли себе повысить голос. Однако я всегда знала, что это работа, ничего личного. Зато после завершения переговоров эти монстры обычно превращались в добрых и обходительных джентльменов, готовых угодить тебе во всем.

О Bvlgari

Об этой марке я могу говорить часами, мне нравится все! За каждым изделием, за каждой коллекцией стоит не только работа лучших мастеров и дизайнеров, каждая вещь – это часть истории. Особенно хотелось бы выделить коллекцию Serpenti, отражающую древнеримскую эпоху. Serpenti – это олицетворение мудрости, жизненной энергии, а также красоты и обольщения. Если вы наденете колье или браслет из этой коллекции, вы никогда не захотите расстаться с теми невероятными ощущениями и эмоциями, которые они вам подарят.

О наших женщинах

Большую часть своей жизни я прожила в Москве. Выйдя замуж, долгое время жила в Лондоне, сейчас, в силу своей работы, часто езжу за рубеж. Могу заявить однозначно: более красивых, ухоженных и модных, чем наши женщины, я не видела нигде. Наше воспитание и культура также сказывается на вкусе и стиле, что придает шарм, интеллигентность и некоторую умеренность во всем.

О подарках

Сегодня все больше женщин, которые могут сами себе позволить купить ювелирное изделие. Это очень радует. Большинство женщин предпочитают, чтобы дарили их вторые половинки, при этом зачастую они делают выбор сами, а мужчины расплачиваются. Вообще серьги или кольцо, подаренные любимым мужчиной, несут совсем другую энергетику, смысл, символ. Давайте хотя бы в этом случае оставаться слабыми и позволять мужчинам дарить нам прекрасное!

О мечтах

В детстве мечтаешь обо всем и сразу. И только сейчас понимаешь, что нет ничего важнее любви мужа, благополучия детей и здоровья родителей. Не хочу гневить Бога, сегодня у меня все есть: любимые – семья, работа, друзья, хобби. Моя мечта это все сохранить, если получится – приумножить, но главное, не потерять!