История бренда Escada заслуживает особого внимания. Основанный в 1976 году в Мюнхене супружеской парой начинающий модный дом моментально привлек к себе внимание всего мирового сообщества. Причиной тому явилась необыкновенно яркая и чудно скроенная одежда: в первой коллекции розовый цвет гармонировал с насыщенным оранжевым, а желтый запросто мог быть обыгран сиреневым. Сегодня Escada по-прежнему ювелирно балансирует между запросами рынка и талантом дизайнеров и, в соответствии с задумкой основательницы, предлагает женщинам все необходимое, чтобы они могли себя чувствовать счастливыми.

Представляем вашему вниманию новый проект L’Officiel под эгидой Escada, в рамках которого героини решили поделиться своими мыслями о самом сокровенном.


Камиля Куанышева

В том, насколько сильно Лондон отразился на формировании стиля и вкусовых пристрастий казахстанской предпринимательницы – сомнений не было. А вот снятся ли Камиле Куанышевой сны на английском языке, не терпелось узнать.

О собственном стиле

Я училась в Лондоне с 13 лет и, безусловно, прожив в Европе достаточно продолжительное время, сложно не перенять какие-то привычки и предпочтения в одежде западного менталитета. Более того, мама, от которой я унаследовала то самое тонкое чувство вкуса, систематически водила меня на разные мероприятия, fashion-показы, открытия бутиков. И со временем я приобрела уже свой собственный оттенок стиля: непринужденный, легкий и абсолютно не вычурный. Никогда заранее не подбираю образ для выхода в свет. Чаще всего сборы происходят в спешке, а импровизация и экспромт, как известно, рождают самые непредсказуемые результаты!

О призраках прошлого

Переломным моментом в жизни каждой девушки, пожалуй, становится переход от беззаботного подросткового стиля к более осознанному и зрелому гардеробу. Помню, одной из самых любимых мною вещей было кепи. Со временем я росла, а головной убор был уже не по размеру, к сожалению, его не увеличишь. До сих пор его трепетно храню в шкафу.

Об Escada

Этот бренд известен мне с детства. Помню, мама отдавала ему в свое время предпочтение. Сегодня я открыла для себя Escada с совершенно другой стороны. Новая коллекция, на основе которой мы и составили мой look, весьма элегантна и в то же самое время не так скучна. Мне, определенно, импонирует выбранный образ.

О казахстанских дизайнерах и фэшн-регламенте

Я бесконечно рада и горда, что казахстанские дизайнеры сегодня показывают себя с разных сторон,активно демонстрируя реализованные проекты, даже несмотря на то,что большинство из них коммерчески ориентировано. Со своей стороны,хочется высказать предложение о большем развитии казахстанского культа, национальных покровов, украшений. Если мы можем трансформировать собственную идентификацию в моду, то почему бы не продемонстрировать миру достоинства Казахстана?В этом вопросе Алия Назарбаева является своеобразным первооткрываетелем. В рамках дизайнерского бренда AlsaraCouture ей с успехом удается через призму модного мира продвигать национальный колорит нашей страны. Гамма цветов, материя, стиль – все сложилось очень гармонично. В таких нарядах, на Западе гордость будет переполнять вас и, поверьте, европейцам будет сложно не влюбиться в такую национализированную экзотику! Ведь мы уподобляемся модной культуре итальянцев, французов или англичан,а казахстанские материи, ткани, узоры и цвета достойны не меньшего внимания.

О бизнес-дискриминации

Так или иначе, мы живем в восточной стране, поэтому дискриминация отчасти имеет место быть. Но женщины на сегодняшний день позиционируют свои интересы очень конкретно и стабильно. Сколько можно уже доказывать сильной половине человечества, что ни в одном секторе бизнеса не должно быть предвзятого отношения к женщинам!

О детских мечтах

В детстве мама отдала меня в специализированную балетную школу, во мне горела мечта стать балериной. Я обладала непревзойденной растяжкой и гибкостью, но преподаватели поставили вопрос ребром: природного таланта не достаточно, необходимо еще снизить вес. Так, к сожалению, эта детская мечта и осталась не реализованной. Тем не менее, я очень люблю балет, уважаю хорошего друга нашей семьи Николая Цискаридзе, восхищаюсь легендарной Майей Плисецкой. Когда у меня будет дочка, с удовольствием отдам ее в балетную школу.