О семейном наследии Дженеидов и преемственности поколений уже рассказывали наши коллеги из L'Officiel Hommes. Роберт и Алиа Дженеид, отец и дочь, работающие над одним из самых роскошных и инновационных проектов Алматы - Orchard Residences. Алиа, директор по развитию бизнеса, рассказала, почему важно иметь веру в себя, воспринимать любые негативные отзывы позитивно и следовать за своими мечтами. 


О собственном стиле

Я люблю классический стиль, но такой, который способен зацепить глаз. Классические вещи делают любой образ вне времени. А разбавляющие детали завершат единую картину. Несмотря на достаточно сдержанные и консервативные предпочтения, я люблю и яркие, красочные цвета. Мама с детства следила за тем, чтобы я выглядела надлежащим образом, современно, следуя новым тенденциям. Она вложила в меня чувство безукоризненного и непревзойденного стиля.

О шопинге

Когда ты понимаешь, что подходит, а что нет – тебе легче на шопинге, не приходится обходить сотни магазинов ради пары вещей. Знаете, а ведь многие бренды создают одежду под определенные стандарты фигуры. У Dior, например, одежда для представительниц утонченных параметров, Dolce позволяет себе создание и средних размеров. Если ты знаешь особенности своей фигуры, гораздо легче подобрать себе желаемый наряд. В настоящий момент для рабочих будней я предпочитаю Dior – классический крой, сдержанные цвета. В этом же можно выйти вечером в свет. Люблю Dolce из-за ярких красок, интересных решений и форм, что может показаться достаточно смелым для казахстанского рынка. Hermes выпускает очень удобные повседневные вещи с прелестнейшими узорами.

Об изменениях

С переездом в Казахстан в отношении зимних вещей я, определенно, поменяла свои вкусы. Я ведь привыкла жить в странах с тропическим климатом, даже в Сиднее не носила пальто – максимум, джемпер. Здесь я научилась многому: как подбирать и сочетать различные цвета, с шарфами, перчатками, создавать многослойные образы, не перегружая образ.

О фэшн-регламенте

Будь у меня возможность ввести единогласное правило того, что стоит носить, а чего лучше избегать, посоветовала бы современным девушкам не перегружать свой гардероб огромным количеством деним-вещей. Джинсовые брюки, жакеты, куртки, обувь – и все это в одном луке! Подобная практика, по моему мнению, неприемлема.

Об Orchard

Для меня Orchard в настоящий момент – это целая семья: я, мой муж, родители, дядя. Мы рассматривали возможности девелопмента в Казахстане, технически сам внутренний рынок позвал нас. Охарактеризую целевую аудиторию Orchard: семьи с высоким социальным статусом, финансовым потенциалом, экономически надежные, кто хочет жить в престижных, роскошных домах. Это могут быть молодожены, которые начинают только обустраиваться, хотят завести детей, и им нужна безопасная среда с непревзойденной атмосферой комфорта. Это люди, которые ценят качество, дизайн и архитектуру – наша целевая аудитория. Мы прекрасно знаем продукт, который предлагаем рынку, вложив в него сердце, душу и силы. Поэтому в нас живет непоколебимая вера в то, что Казахстан радушно примет проект международного уровня и масштаба.

О привилегиях

Когда обустраивала свой дом, я хотела быть уверенной, что моя гардеробная комната и прачечная будут хорошо организованы, в кухонной зоне будет много свободного пространства. Ведь это очень важно. В проекте Orchard Residences предусмотрено абсолютно все. Также для тех женщин, у которых нет лишнего времени для посещения спортзала и бассейна за пределами дома, предусмотрены роскошные многофункциональные залы, бассейн и индивидуальные сауны. Для мам с детьми оборудована игровая площадка, за которой можно наблюдать, не выходя из собственных апартаментов, пока дети играют, социализируются и общаются друг с другом. Мы создаем благоприятную семейную атмосферу. Мы хотим, чтобы соседи дружили между собой, устраивали совместные барбекю во дворе. Не нужно никуда выезжать, чтобы устроить праздник или отметить юбилей, проектировщиками был разработан многофункциональный зал, который позволит провести роскошный обеденный или вечерний прием. Разве можно желать большего?

О муже

Совместный бизнес на самом деле помогает в браке, учит решать проблемы сообща. Мои родители тоже работают вместе уже на протяжении 25 лет. Для нас с мужем это хороший пример, следуя которому приятно расти и развиваться. Супруг многому учит меня, помогает оперативно адаптироваться. Выступая в качестве международного девелопера, мне важно знать вкусы и нюансы казахстанского потребителя.

О личных качествах

Думаю, очень важно быть общительной и открытой, следует понимать менталитет казахстанцев и, конечно же, локальный рынок – чего они хотят, каковы их потребности. К примеру, для стран с обособленным зимним климатом обязательно нужна гардеробная для хранения теплых вещей и пространство для зимней обуви – мы встроили эту опцию. Мы узнали, что здесь любят открытые кухни, хороший вид, любят жить в окружении живописнейших пейзажей – Orchard включил все это на самом высшем уровне. Репутация очень важна. Если ты один раз устанавливаешь высокие требования к качеству, не имеешь права опускаться ниже. Для нас это первостепенно.

О планах

Хочу помочь тем людям, у кого нет дома. Например, вот у нас с вами есть дом, крыша над головой, еда, тепло. Но есть множество людей, не имеющих этих привилегий. И если у меня есть возможность что-то изменить, я буду к этому стремиться и ежедневно работать над скорейшей реализацией. Я хочу быть уверенной, что смогу предоставить людям возможность обрести собственный кров. Будь это совершенно новое помещение в рамках нашего следующего проекта, или партнерство с целью благотворительности, которое позволит нам субсидировать уже существующие корпуса – мы сейчас активно работаем над этим вопросом.

О воспитании

Если говорить о дочери, я не разрешаю ей играть в iPad, устанавливаю очень жесткий time limit, по 30 минут в день на телевизор. Большое внимание уделяю физическому развитию. Приучаю ее раскладывать пазлы, развивая моторику; читать книги, обогащая и расширяя кругозор. Да, она маленькая, но необходимо все закладывать с раннего детства, именно это поможет быть лидером в дальнейшем, обретая только хорошие привычки на пути.