29 ноября состоялся коктейль для поклонников уникальной коллекции ALSARA BY DAMIANI, созданной Алией Назарбаевой совместно с итальянским ювелирным брендом Damiani.


История Damiani началась в городе Валенца в 1924 году, когда Энрико Грасси Дамиани основал собственную компанию и сделал свои элегантные украшения в классическом стиле желанным приобретением для многих итальянцев.

Линия ALSARA BY DAMIANI получила свое название благодаря двум именам — самой Алии и Сары Алпысовны, ее матери. Коллекция отражает казахские мотивы, богатые ювелирными изделиями и техниками, искусно интерпретированными Damiani с истинно итальянским мастерством.

Как и в предыдущей коллекции, основным лейтмотивом при создании нынешней линейки драгоценных украшений выступила любовь к своей стране и традициям.

Вступительной речью официальную часть мероприятия открыла Жанна Кан, владелица бутика Damiani.

Махаббат Махатова, героиня спецпроекта "Ценители времени" октябрьского выпуска L'Officiel Hommes, с интересом рассматривала роскошные ювелирные изделия Дома Damiani, выполненные в интересных техниках.

Новое лицо ALSARA BY DAMIANI - Гульнара Чайжунусова наслаждалась атмосферой праздника, не забывая при этом позировать фотографам.

За музыкальное сопровождение вечера, организованное при поддержке агентства Ultra, отвечал Арсен Рысдаулетов.

Ведущий вечера - Роман Александров вместе с Марией Подгорбунской (PR-директор марки Damiani в Казахстане) в ходе мероприятия провели розыгрыш ценных призов. Главными лотами выступили — подарочный сертификат от Damiani на сумму 100.000 тенге и бриллиантовые серьги от ALSARA BY DAMIANI.

Очаровательные гости презентации с удовольствием примеряли на себя украшения из новой коллекции.

В программу вечера входила так же мини-лекция о казахских украшениях от Доктора исторических наук — Шайзады Тохтабаевой.

Гости вечера с большим интересом слушали Шайзаду Тохтабаеву, отмечая неповторимость техники исполнения и особое сочетание драгоценных камней в коллекции ALSARA BY DAMIANI, представленной на очаровательных моделях.

Мария Подгорбунская (PR-директор марки Damiani в Казахстане) пребывала в прекрасном расположении духа.

На протяжении всего торжественного события гости могли наслаждаться выступлением нео-этно-фолк группы Arkayim.


Макпал Карибжанова и Айсулу Ахимова

Сакен Жаксыбаев, Жанна Кан и Виктория Моминбаева

Роман Александров, Мария Подгорбунская и Бейбит Алибеков (First Media Group)

Дарья Питенко, Светлана Утеулина и Татьяна Ким

Жанна Бергалиева и Алексей Чжен

Алтынай Сапарова и Татьяна Фостер (героиня cover-story октябрьского выпуска L'Officiel).

Махаббат Сатыбалдина, Асель Татишева и Мария Подгорбунская.

Айжан Есимова и Татьяна Ким

Алена Ханукаева, Дильнара Хамраева и Зарина Ханукаева.

Роман Александров и Ботагоз Куанышева

Олеся Белович и Асель Султангалиева.