Главное событие 2017 года для всех алматинцев и гостей южной столицы — долгожданная Универсиада — приближается. Уже в это воскресенье, 29 января, в Ледовом дворце «Алматы Арена» пройдет торжественная церемония открытия. Если по каким-либо причинам вы не сможете лично присутствовать на этом грандиозном событии, предлагаем вам ознакомиться с рейтингом ТОП-10 мест, в которых будут транслировать все спортивные мероприятия в рамках 28-ой Всемирной зимней Универсиады.


1 место

CRUDO на Абая

Фото: Parmigiano Group

Стейк-хаус премиум-класса CRUDO — отличное место для того, чтобы собраться всей семьей и насладиться разворачивающейся  борьбой между спортсменами самых захватывающих зимних видов спорта, в числе которых значатся биатлон, фигурное катание, шорт-трек, прыжки на лыжах с трамплина и многие другие (ознакомиться со всем списком можно на официальном сайте Универсиады). Украсить же семейных отдых вам помогут фавориты CRUDO — стейк из конины Kaz Steak рибай на кости, бургер BbC или невероятно сочные куриные крылья BBQ. Впрочем, советуем не останавливать свой выбор только на этих блюдах, а познакомиться со всей линейкой блюд обновленного меню стейк-хауса. 

Адрес: пр. Абая 17 (уг. пр. Достык)

Время работы: 12:00 - 00:00


2 место 

Бармаглот 

Фото: Whot.kz

Если же вы предпочитаете более динамичное времяпрепровождение, советуем вам посетить главное заведение всех модных тусовщиков Алматы — бар Бармаглот. В компании своих друзей, отличной музыки и невероятно вкусных коктейлей вы в полной мере сможете ощутить атмосферу незабываемого праздника, который должен ощущаться в городе на протяжении всего периода проведения Универсиады, с 29 января по 8 февраля. 

Адрес: ул. Сатпаева, 3/ Валиханова, 170 

Время работы: 15:00 - 03:00 (понедельник - выходной)


3 место 

Рататуй

Фото: wikicity.kz

Поддержать национальную сборную Казахстана вместе с коллегами по работе можно в уютном и просторном ресторане Рататуй. Здесь вы сможете испробовать блюда европейской и авторской кухни, а также в непринужденной обстановке обсудить результаты выступления чемпионов, которые будут транслироваться на большом встроенном экране. 

Адрес: пр. Достык, 118 (уг. пр. Сатпаева)

Время работы: 11:00-00:00


4 место 

Ресторан D.O.M

Фото: buro247.kz

Ресторан D.O.M идеально подойдет для больших компаний. Если ваше семейное торжество или день рождения совпали с периодом проведения зимней Универсиады, советуем отметить двойной праздник именно в этом заведении. Здесь вас ждет самая разнообразная кухня, начиная от классических азиатской и европейской, заканчивая необычной французской и даже вегетарианской. 

Адрес: пр. Достык, 42 (уг. ул. Джамбула)

Время работы: 10:00–01:00 (пн–чт, вс); 10:00–03:00 (пт, сб)


5 место 

Korean House 

Фото: zoon.kz

В роскошной атмосфере расслабленности и невероятного уюта ресторана Korean House вы будете чувствовать себя как дома, поэтому наблюдать за ходом спортивных мероприятий вам будет максимально комфортно. Пробуя на вкус удивительные традиционные корейские блюда, приготовлению которых шеф-повара ресторана учились у лучших мастеров Южной Кореи, вы сможете с удовольствием посмотреть на выступления спортсменов из 57 стран-участниц Универсиады. 

Адрес: ул.Гоголя, 2 (уг. ул. Барибаева)

Время работы: 12:00 – 00:00


6 место 

Favor 

Фото: favor.kz

В Favor вас будут ожидать два зрелища — непосредственно насыщенная программа Универсиады, а также приготовление фирменных блюд на живом огне в центре зала на ваших глазах. 

Адрес: ул.Аль-Фараби 45 (уг. ул. Маркова)

Время работы:12:00 – 00:00


7 место 

Бар Union 

Фото: real.kz

Бар Union особо популярен среди алматинской молодежи. Вы можете смело отправляться туда,  если хотите запечатлеть Универсиаду в кругу веселых и жизнерадостных людей (причем, из самых разных стран!), получив массу положительных эмоций. 

Адрес: пр. аль-Фараби, 36 

Время работы: 12:00 -  00:00


8 место 

Ресторан Вечное Небо

Фото: vechnoeneb.kz

Ресторан "Вечное небо" отличное место для большой компании. Вы можете насладиться  кухнями народов мира (азербайджанской, балкарской, казахской, киргизской, татарской, турецкой, туркменской, узбекской и уйгурской), а также весело провести время, наблюдая за успехами казахстанских спортсменов на Универсиаде. 

Адрес: ул. Бузурбаева 23, угол улицы Гоголя

Время работы: 12:00 - 00:00


9 место

Guinnes Pub 

Фото: night.kz

Guinnes Pub культовое место с уже сложившейся историей, которая ведет свое начало с 90-х годов. Был одним из первых пабов в Алматы. Здесь звучал рок и рок-н-ролл, выступали легендарные Nazareth, Dire Straits, Uriah Heep и другие западные рок-звезды. В нынешнем году отличная музыкальная подборка будет разбавлена трансляцией спортивных мероприятий Универсиады, поэтому предлагаем вам посоветовать это отличное место вашим родителям. 

Адрес: пр. Достык, дом 71

Время работы: 12:00 – 00:00


10 место 

Вахтангури 

Фото: realkz.com

Вахтангури - ресторан грузинской кухни, где вас всегда тепло встретят. Идеально подходит для теплых семейных выходов с целью запечатлеть в памяти одно их грандиознейших событий в истории Алматы — 28-ой Всемирной зимней Универсиады.

Адрес: ул. Гоголя, 157 

Время работы: 10:00 - 00:00


Также трансляции спортивных мероприятий будут проводиться в следующих заведениях:

Бочонок, ул. Жандосова, 40

Entrecote Garden, пр. Абая 46а

Пруссия, ул. Розыбакиева, 95

Loft, ул. Тимирязева, 13а

Карлов мост, мкр. Хан-Тенгри, 85

Mad Murphys, ул. Толе би, 12

Гранат, ул. Жамакаева, 108

Hemingway, ул. Наурызбай батыра 7/43

Пинта, пр. Достык, 52

Дублин, ул. Байсеитова, 43


Если же вам не захочется выбираться из дома в морозные дни, вы можете положиться на национальных вещателей Универсиады, которыми выступили телеканалы «Казспорт», «Хабар» и «Казахстан». На период проведения Универсиады ожидается более 200 трансляций. Вместе с тем, транслировать соревнования будут в 80 странах мира с охватом порядка 1 миллиарда телезрителей.