16 марта в MEGA Alma-Ata состоялась специальная закрытая вечеринка по случаю официального открытия первого магазина H&M в Казахстане. Для покупателей двухэтажный магазин откроет свои двери уже сегодня, 18 марта, в полдень. 


Вечеринка проходила в формате презентации-шопинга, поэтому у приглашенных гостей была возможность пополнить гардероб вещами из последних коллекций шведского бренда, среди которых можно было найти и лимитированную линейку H&M Studio, которая была реализована согласно концепции "see now, buy now» и стала доступной сразу же после показа на Неделе Моды в Париже. Также в магазине представлен корнер уникальной коллекции H&M Spring Icons, лицом и идейным исполнителем которой стал канадский R&B-певец The Weeknd.

Стоит отметить, что гигант масс-маркета — H&M — является одним из самых влиятельных брендов в мире с годовым доходом в размере $ 19 млрд. Достичь такого показателя компании удалось за счет ярких коллабораций с известными дизайнерами  и люксовыми марками, среди которых значатся Карл Лагерфельд, Стелла Маккартни, Versace, Balmain и Kenzo. Особую популярность в ушедшем году обрели глобальная акция H&M по сбору старой и ненужной одежды, которую поддержала британская певица M.I.A, а также гендерно-нейтральная коллекция одежды из денима Denim United (на фото: Юлия Булгакова, H&M Russia и Саэд Эль-Ашкар, генеральный директор H&M в России и Казахстане).


Гости презентации:

Аружан Джазильбекова и Yan Ray.

Карина Искакова.

Леонид Жеребцов.

Лария Джакамбаева и Алексей Чжен. 

Айнур Турисбек.

Бауржан Шадибеков, Мадина Сулейменова и Сакен Жаксыбаев.

Роман Кузнецов и Олеся Безрукова.

Асель Зои с дочерью.

Леонид Нигматуллин.

Санжар Мадиев.

Динара Бактыбаева.

Роман Александров. 

Мурат Мутурганов с семьей.

Айсулу Ахимова.

Александра Федорова, Айгерим Райымкулова (SNC Kazakhstan), Юлия Булгакова и Yan Ray.

Анастасия Мастяева, Сауле Сергазинова, Наргиз Магаева с гостьями вечера.

Оксана Ким, Эльдана Сатыбалдиева и Азиза Айбадуллина. 

Ленара Баталова с очаровательными дочерьми. 

Аяла Конакбаева.

Азиза Айбадуллина.

Жанна Бегасильева.

Диля Саду.

Динара Рахимбаева.

Асель Аскар.