Французы, подарившие миру, пожалуй, самую утонченную кухню, на протяжении столетий придерживаются не менее изысканной традиции – начинать застолье с легких алкогольных напитков. Для них аперитив – это долгожданный момент, легкая музыкальная интерлюдия между дневной суетой и изысканным ужином. Сегодня практически в любом заведении вы обнаружите заманчивое разнообразие аперитивов, которые могут похвастать не только оригинальным вкусом и долгим послевкусием, но и историей длиною в столетия. С 1887 года аперитив Lillet дарит миру самый элегантный вкус вечеринки, рецепт которого веками хранится в тайне.

Пять героинь нашего проекта олицетворяют пример хорошего вкуса и эстетической гармонии. Они рассказали редакции L’Officiel не только о том, без чего не обойдется самый потрясающий вечерний коктейль, но и раскрыли секреты правил поведения, выбора роскошного образа и эффектного появления на любом званом ужине.


Аперитив – незаменимое предисловие хорошего вечера, именно так считает Лили Тагильцева, директор Rixos Magazine. Мы выяснили, как выбрать обаятельный образ на коктейльную вечеринку и очаровать всех присутствующих.

К выбору наряда на вечер …

…я подхожу очень ответственно. Все, конечно, зависит от тематики коктейля. Есть такие, к которым я могу готовиться по несколько дней, продумывая каждую деталь образа. А в основном исхожу из рабочего графика, так как выражение «с корабля на бал» – для меня вполне стандартная ситуация.

В моей сумочке на выход в свет…

…всегда можно найти наличные, базовую косметику, визитки и зарядку на телефон. Без этих must-have вещей,точно, никуда не уеду!

Аперитив это …

…залог хорошего настроения! А также повод для хорошего начала, непринужденных бесед и приятных встреч в хорошей компании. Кому же не захочется продолжения?


Must-have на коктейльную вечеринку в стиле La vie en Rose: Современные Золушки – нынче такие. Заинтригуют внимание гостей вечера своей невинной загадочностью и сбегают, оставляя после себя сладострастное послевкусие.

Must-have на коктейльную вечеринку в стиле Lillet Vive: Не бойтесь сочетать классику и дерзость: кожа, мех, тюль, женственные силуэты и правильный аперитив – залог незабываемой вечеринки!