1 июня в Pavilion Esentai состоялась презентация новых моделей платьев Dress by Yana и украшений Violets by Yana. Их лично представила дизайнер и основательница бренда Яна Расковалова.


Украшения Yana - фирменные камеи, кольца и серьги с кисточками - давно завоевали наши сердца. Яне Расковаловой удалось трансформировать классический стиль в богемный. Результат получился артистичным, немного таинственным и невероятно чувственным. А новая коллекция – Violets – еще и очень нежной. На ее создание Яну Расковалову вдохновило рождение ее четвертого ребенка, дочери Виолетты. Яна посвятила новорожденной дочери серьги и колье из драгоценных фиалок.


Украшения Yana созданы, чтобы быть со своей обладательницей 24 часа в сутки. Они одинаково отлично смотрятся с джинсами или офисным костюмом, а вечером – с длинным платьем. Или с любым из платьев Dress by Yana, которые, как и украшения Yana отличает богемный шик, ар-деко и модерн. Dress by Yana – это тончайшее кружево и мех, органза и кожа, ручная вышивка и воздушные перья. Они романтичные и невероятно женственные – все, что нужно для идеального вечера. Dress by Yana продолжает традиции старшего «ювелирного брата» и делает ставку на эксклюзивность – каждое платье отшивается в единственном экземпляре. Еще одной чертой, отсылающей к ювелирным корням марки, является тончайшая ручная работа, повышенное внимание к деталям, а также использование серебра, жемчуга и полудрагоценных камней в отделке. Изюминкой многих новых изделий марки Yana является ручная вышивка бисером, сюжетом для которой послужила роза – но не обычная, романтическая, а готическая, напоминающая розы с татуировок рок-звезд. Роза вышита и на джинсовой куртке, и на платье-рубашке, и на халате шелкового костюма.

Вадим и Яна Расковаловы

Дарья Питенко, Валерия Левицкая

Жамиля Абилова и Наталья Кусаинова

Мадина Сулейменова

Карина Искакова

Леонид Нигматуллин

Дильнара Хамраева

Виктория Моминбаева с дочкой

Ботагоз Куанышева

Елена Есполова

Фото: Тимофей Колесников.