21 и 22 октября Esentai Mall приглашает на празднование своего юбилейного дня рождения. Двухдневная культурная программа включает в себя финальный розыгрыш 5 000 000 тенге, концерт, увлекательные активности для детей, а также public talk с Галой Борзовой, одним из лучших стилистов Москвы по версии журнала Tatler и по совместительству куратором курса «Стайлинг в индустрии моды» Британской высшей школы дизайна.


Празднование дня рождения начнется 21 октября в 16:00 с финальной лотереи, главный победитель которой получает возможность выиграть 5 000 000 тенге на шопинг в Esentai Mall. Участие в лотерее могут принять все посетители, совершившие покупку в торговом центре с 6 июня по 15 октября на сумму от 20 000 тенге. В этот день будут также разыграны дополнительные призы от партнеров Esentai Mall, одним из которых является сертификат на проживание в отеле Six Senses Kaplankaya (Бодрум, Турция) с перелетом от Turkish Airlines. Первый день празднования продолжится концертом талантливой казахстанской певицы Жанар Дугаловой, которая исполнит свои самые популярные песни.

Жанар Дугалова

Главный модный подарок ждет гостей молла во второй день. Гала Борзова проведет public talk на тему «В тренде быть стильным, а не модным, или как стилисты победили дизайнеров» и расскажет о том, как найти свой стиль и умело проявлять свою индивидуальность через одежду, кто и как формирует модные тренды, и, конечно же, об основных тенденциях сезона осень-зима. Кроме этого, стилист поделится лайфхаками того, как правильно составлять базовый гардероб, а также научит правильно готовить гардероб к каждому новому сезону и комбинировать люкс и масс-маркет бренды.

Гала Борзова

«За 5 лет Esentai Mall внес свой вклад не только в развитие модной индустрии, но и стал центром культуры и искусства. Мы создаем прецеденты и это большая ответственность. За это время мы поддержали большое количество локальных и зарубежных талантов, среди них художники, скульпторы, иллюстраторы, отечественные исполнители, а также стали организаторами выступлений с модными лекциями таких экспертов, как Елена Крыгина и Влад Лисовец. Именно благодаря совместным проектам с ведущими профессионалами модной отрасли и современного искусства, Esentai Mall стал местом притяжения для творческих людей, неравнодушных к моде и искусству. А в пятый, юбилейный день рождения молла, мы рады познакомить алматинцев с еще одним влиятельным экспертом мира моды - Галой Борзовой, которая поделится своим уникальным опытом», - прокомментировала Рауза Калиева, директор отдела маркетинга Esentai Mall.

В эти дни юных гостей также ждут творческие мастер-классы по cозданию мультфильмов в стиле slow-motion и креативных открыток. Мастер-классы будут проходить на 3-ем этаже Esentai Mall с 15:00 до 20:00 в субботу, 21 октября, и с 17:00 до 20:00 в воскресенье, 22 октября. Также детей будут ждать квесты и активные виртуальные игры Sony VR от центра развлечений NEXT Esentai. 

Розыгрыш, праздничный концерт и public talk будут проходить в атриуме на 2-ом этаже Esentai Mall. Вход и участие во всех активностях традиционно свободный.