Подготовка к новогодним праздникам — это настоящее чудо! Красные свитера с оленями, имбирное печенье, аромат елки и мандаринов, елочные игрушки, упаковочная бумага, подарки и мишура, а также рождественские песни Фрэнка Синатры практически во всех заведениях города. И, конечно, важную роль в создании новогоднего настроения играет украшение города. Из года в год сотрудники акимата, частные бизнесмены и владельцы даже самых небольших ларьков, создают неповторимую атмосферу волшебства и предвкушения праздника.


В преддверии Нового года родной и уютный Алматы превращается в одну потрясающую декорацию: улицы, площади и здания города преображаются и приобретают по-настоящему сказочный вид. Золотистые многокилометровые гирлянды, нарядные елки, припорошенные снегом, огни вечернего города – все это навевает мысли о чуде и этот момент хочется запечатлеть надолго. За неделю до Нового года мы решили поделиться с вами праздничным настроением и совместно с известным Instagram-блогером Фаридахон Агзамовой придумали специальный рождественский проект.

Взяв первый в мире смартфон с искусственным интеллектом Huawei Mate 10 Pro, который обладает двойной потрясающей камерой от Leica, мы прогулялись по новогоднему городу и посмотрели на улицы и площади, украшенные к Новому году, через камеру смартфона. Предлагаем вместе с нами вдохновиться праздничным настроением! 

В первую очередь мы заглянули на площадь Esentai Square. Это место красиво в любое время года, но в предновогодний период площадь перед самым модным моллом города становится похожей на картинку с открытки. Сияющая золотыми огнями 15-ти метровая хай-тек елка, на которой более 100 шаров, гирлянды, обрамляющие витрины, и тысячи огоньков на деревьях - не зря на этом месте алматинцы и гости города делают самые потрясающие праздничные фотографии.

Отдельного внимания заслуживает оформление интерьера. Этот сказочный уголок, в котором каждый может почувствовать себя Сантой, сев в упряжку с оленями, не оставляет равнодушными ни детей, ни взрослых. 

Следующая точка нашего маршрута - Dostyk Plaza. Это место стало новой точкой на карте города для встреч, развлечений и прогулок. Перед центральным входом стоит одна из самых пушистых и красивых елок в городе. Атмосфера праздника здесь царит повсюду, и нет ничего лучше, чем взять горячий кофе и прогуляться вдоль Жолдасбекова и дальше – по проспекту Достык после шопинга.

Одна из главных улиц города – Фурманова, ставшая в этом месяце проспектом имени Назарбаева, перед Новым годом становится настоящим украшением города. Ряд многослойных гирлянд, образующих иллюзию бесконечного золотого коридора над улицей в отрезке от Сатпаева до Жолдасбекова – самый популярный объект для сторис-публикаций. И, конечно, отдельного внимания заслуживает оформление ювелирных и часовых бутиков. На наш взгляд, это одна из самых красивых локаций в Алматы.

Особая атмосфера праздника царит в уютных кофейнях - заходя в любимые места на чашечку кофе, имбирного чая или глинтвейна, вы обязательно увидите наряженную елку и специальное новогоднее меню. За чашкой горячего чая мы отметили, что даже после перепадов температуры воздуха и длительной прогулки по городу смартфон сохраняет заряд батареи. Поэтому, зайдя в кофейню, вы можете не просить официанта первым делом зарядить телефон, и оставаться на связи беспрерывно! 

Безусловно, мы не могли не подняться в горы! Нынешняя зима не балует нас изобилием снега, но это не повод грустить, а лишь причина создавать себе праздничное настроение! Советуем последовать примеру Фаридахон, и отправиться к неописуемо красивым вершинам вместе с близкими, чтобы подышать свежим морозным воздухом. 

"В этом году мы с семьей решили наготовить побольше разнообразных (не самых традиционных) блюд, так как «собака должна быть сыта». В меню нашего праздничного стола фалафели, самосы (прим. традиционное индийское блюдо), плов и оливье! Вот такое гастрономическое смешение культур!

Для многих Новый год – время подведения итогов и новых планов, но не для меня. Мне не нужен особенный повод, новые цели рождаются каждый день, независимо от календаря. Самое главное, быть с семьей за дружным столом, обмениваться позитивной энергией и дарить любовь. Что может быть лучше?" - поделилась в преддверии праздника своими мыслями Фаридахон.

Вдохновившись атмосферой Нового года, царящей в городе, мы советуем не забывать о волшебном настроении и дома. Ничто не напомнит о приближающемся празднике лучше, чем зажженная елка, аромат хвои, несколько новых елочных игрушек и бокал шампанского.

А теперь о самом главном - о подарках! Если вы, как и многие, откладываете покупку подарка на последний момент, и до сих пор не знаете, что ваши родные и близкие хотят увидеть под елкой, советуем вам вариант, который порадует каждого - Huawei Mate10 Pro. После прогулки по сказочному Алматы с этим смартфоном, мы можем поделиться несколькими причинами, почему он станет лучшим сюрпризом для ваших любимых. 


              

Новый Huawei Mate 10 Pro оснащен первым в мире 12-ядерным графическим процессором – активные пользователи смартфонов оценят мультизадачность и быструю работу устройства.

4000мАч аккумулятор – то, что нужно для долгих прогулок по городу. Заряда батареи вам хватит на весь день, даже если вы будете делать фотографии, не прерываясь ни минуты. А для того, чтобы зарядить батарею полностью (минимум на 22 часа), будет достаточно всего 55 минут.

А все преимущества первой в мире двойной 12мР камеры и 20-монохромного датчика мы предлагаем вам оценить на собственном опыте! "Камерный дуэт" для нового смартфона вновь создан в содружестве с компанией Leica Camera AG. При обработке снимков вы сразу же сможете выбрать фильтр и опцию "Эффект пленки" (обычная, яркая или блеклая), или подредактировать селфи. Вам понравится опция "Живые фото", при активации которой можно создавать короткие двухсекундные видео, позволяющие увидеть, что происходило в кадре до и после съемки. И, наконец, искусственный интеллект распознает 13 объектов - растения, еду, закат, портреты, кошек, собак, и другие!


Мы хотим пожелать вам в наступающем году как можно больше счастливых моментов: объятий, встреч, успехов в работе, путешествий, самых заветных слов и важных обещаний. Окружайте себя достойными людьми, не сдавайтесь перед сложностями, будьте благодарны каждому моменту за то, что у вас есть сейчас и смело шагайте на встречу новым достижениям. И не забывайте: там, где есть любовь – всегда есть место чудесам!

С наступающим Новым годом!