Fashion-продюсер и дизайнер Сакен Жаксыбаев представил казахстанской публике сокровище курортного сезонаколлекцию Resort 2018.


Увлекательное путешествие в мир стиля и дизайна для Сакена Жаксыбаева началось давно, а свое вдохновение fashion-художник черпает отовсюду: пролистывая модные альбомы в любимом домашнем кресле или просматривая черно-белое кино с участием своей музы и иконы Голливуда 50-х годов Лорен Бэколл. И, как по наитию, создаются коллекции нарядов бренда ZHSaken, которые в дальнейшем охватывают внимание всех трендсеттеров Казахстана.

«Гимн радости бытия» — такой итог подвел Сакен Жаксыбаев, объясняя суть и философию Resort 2018 by ZHSaken. В новой круизной коллекции он отказался концентрировать свое внимание лишь на одной теме и временном промежутке, считая, что сегодня каждая женщина может позволить себе любой образ и стиль. Resort 2018 — это история о вдохновляющем и головокружительном путешествии вашего стиля по разным уголкам мира с не похожими друг на друга культурой и традициями.

Асель Зои


Изюминкой коллекции стали фактурные сеты и незаурядные образы. Дизайнер, сосредоточив свое внимание на цветочных рисунках и элементах узора этно, создал живые и выразительные образы, которые взорвали подиум. А принты на нарядах в виде часов ненавязчиво напоминают, что время — самое ценное, что имеет каждый человек, и лучше провести его с пользой, путешествуя по миру и познавая новую культуру.


Виктория Моминбаева


Лидо


Евгения Тян


Мадина Сулейменова


Леонид Нигматуллин


Асель Сагатова


Динара Сапарбаева и Гульжан Сарсенова


Yan Ray и Индира Хан


Ботагоз Куанышева


Елена Кузнецова


Виктория Майлыбаева


Рахиля Абаканова


Вия Сильян и Лидо


Валентина Дурумбетова


Мейрамкуль Назарбаева, Айнур Ахметова, Лаура Малдыбаева, Назгуль Жумашева и Мадина Сулейменова