В ресторанном комплексе Villa dei Fiori состоялся первый концерт из серии Concept Concert при поддержке ювелирного Дома Damiani и салона дизайна Innerlife


Чарующая атмосфера, изысканные угощения и неравнодушная к музыке публика – именно так можно описать Concept Concert, который с успехом прошел в Южной столице.

Для многих он стал абсолютно новым культурным опытом. Все потому, что гости, посетившие закрытый концерт, увидели перформанс, сочетающий фортепианные произведения в исполнении украинского пианиста и современный уличный танец крамп.

Константин Товстуха — лауреат международных конкурсов во Франции, Германии, России, Испании и Украине. В 2013 году он стал победителем VI международного конкурса пианистов в городе Алматы. Выступал с симфоническим оркестром города Сержи-Понтуаз, с Национальным симфоническим оркестром Украины, Одесским национальным симфоническим оркестром и ансамблем солистов «Киевская Камерата».

Специально для этого вечера музыкант составил особенную программу из произведений эпохи барокко, которые отличаются пышностью и динамикой. Чтобы исполнять их на должном уровне, нужно обладать поистине виртуозными навыками. В то же время современная хореография Газиза Мальбекова в стиле «крамп» помогла зрителям взглянуть на классические композиции под другим углом.

Также звездой вечера стала знаменитая казахстанская прима Сауле Рахмедова, которая попробовала себя в роли ведущей музыкального проекта.