28 ноября ювелирный Дом Damiani представил светской Москве особенную коллекцию Alsara by Damiani, созданную в соавторстве с младшей дочерью президента Казахстана Алией Назарбаевой. Alsara - не просто ювелирная коллекция, это посвящение Казахстану, уникальный случай, когда всемирно известный бренд вдохновился культурой и традициями одной страны и посвятил ей целую линию.


Как отметила Жанна Кан, партнёр компании Damiani в Казахстане: «Ни один крупный бренд ещё не создавал коллекцию для Казахстана и мне вдвойне приятно, что именно итальянские ювелиры Damiani со свойственным им изяществом и мастерством воплотили в жизнь мою мечту. Коллекция Alsara получилась стильной и современной, при этом она тонко передает восточный колорит и орнаментальное богатство».


Возрождая интерес к казахским украшениям у себя в стране, коллекция Alsara не оставила равнодушными клиентов Damiani в Милане, Лондоне и Дубае. И как подчеркнула Алия Назарбаева в своём видеобращении: «Alsara - хороший промоушн Казахстана, коллекция показала всему миру, насколько разные культурные традиции могут быть связаны, и что в одном проекте можно соединить Восток и Запад, прошлое и настоящее».

Такая эклектика восхитила московских гостей, которые с удовольствием примеряли изделия, отмечая их изящный стиль и оригинальный дизайн. Уникальность коллекции подчеркнул и вице-президент Damiani Джорджио Дамиани, который специально прилетел на вечер из Италии: «Alsara подарила нам потрясающий опыт, в коллаборации с Алией Назарбаевой мы создали уникальные, ни на что не похожие изделия, которые очень востребованы в Казахстане. Я учерен, что их оценят и прекрасные женщины в России».


На протяжении вечера гости наслаждались не только ювелирными изделиями, но и яркими выступлениями Аниты Цой, Натальи Подольской и Полины Гагариной, которая стала главным бриллиантом вечера. Ведущая вечера потрясающая Марина Ким сияла со сцены в колье и браслете Alsara by Damiani с дымчатым кварцем и бриллиантами. Показ Alsara закрывала великолепная Гульнара Чайжунусова, лицо линии.

Среди гостей были также замечены Снежана Георгиева, Виктория Шелягова, Петр Аксенов, Екатерина Мухина, Оксана Федорова, Юлия Барановская, Кристина Кретова, Юлия Паршута, Владимир Пресняков и Наталья Подольская, Наталья Бондаренко, Инга Берман, Анна Ивченко, Дарья Пухаева, Байгали Серкебаев, Татьяна Анатольевна Тарасова, Екатерина Анисимова.