Новое кольцо B.zero1 бросает вызов всем условностям и пересматривает саму суть дизайна, мощно олицетворяющего стиль Bvlgari. Вдохновленная знаменитым Колизеем, тема по-новому интерпретирована звездным архитектором Захой Хадид. Заха Хадид открыла новую главу в самой знаковой и желанной ювелирной коллекции Bvlgari, представив шедевр в своем узнаваемом стиле – новое кольцо “Легенда дизайна B.zero1”. Итальянские ювелиры и величайший архитектор современности объединили свой безграничный талант во имя творчества и дизайна.


Новое кольцо “Легенда дизайна B.zero1” сочетает в себе разные стили, объединенные общим языком совершенства. В нем есть и архитектурное воплощение силы императора Веспасиана, выразительность геометрического дизайна Bvlgari и текучесть выпуклых линий, характерных для творений Захи Хадид. Таким образом, кольцо являет собой совершенный синтез классики, революции и вечности.

“Легенда дизайна B.zero1” абсолютно соответствует креативному видению Bvlgari, поскольку коллекция создана не с целью достичь примирения разных точек зрения, но чтобы выйти за рамки классического дизайна и проявить рафинированную изобретательность.

Дом Bvlgari издавна славится как мастер инноваций за свой неординарный подход к дизайну. Этот подход был близок и Захе Хадид, которая также стремилась разрушить все барьеры условностей. Тогда как в 1950-е в дизайне главенствовали бриллианты, мастера Bvlgari начали создавать бунтарские изделия, сочетающие полудрагоценные камни с драгоценными, изобретая невиданные цветовые комбинации. Одной из самых ярких и успешных для Bvlgari техник стала tubogas, эта цельная гибкая трубка с гладкими полированными краями без элементов пайки с 1960-х стала одной из визитных карточек марки. Блестящий ювелирный концепт лег в основу созданного в 1999 году кольца B.zero1, которое становится могучим символом инновационного дизайна, воплощая синтез чистых линий, выразительных пропорций и необычных материалов. Отталкиваясь от оригинального дизайна кольца, Заха Хадид произвела деконструкцию центрального закрученного элемента. Между двух плоских колец с выгравированным классическим логотипом Bvlgari зажато центральное кольцо в виде золотой волны, которая свободно струится, придавая динамичность всему украшению. Бесконечная изогнутая структура кольца создает ощущение текучего движения, поэтому прочный металл выглядит живым и органичным. Новый прорывной дизайн проявляется в четырех новых украшениях из созвездия B.zero1: это выразительное кольцо с четырьмя ободками из розового золота, также доступное в более тонком варианте из трех ободков белого или розового золота и в виде подвески из розового золота.

Заха Хадид — выдающийся женщина-архитектор, представительница деконструктивизма. Здания, спроектированные ее бюро, невозможно спутать с чем-либо еще. Возведенные в разных точках земного шара, они везде остаются пришельцами, по-разному выстраивающими контакт с окружающей средой. Захе Хадид удалось освободить архитектурную геометрию, создав очень экспрессивную гибкую форму сооружений: традиционные вертикально стоящие колонны становятся косыми, углы погружаются в неожиданные изгибы, нереальные коридоры и пассажи завершаются окнами с видом на окружающий пейзаж.