Дом моды Milano – это место, где встречаются люди с безупречным вкусом и активной жизненной позицией, ценящие искусство и умеющие производить впечатление. Они приходят за необыкновенной вещью, которая не только подчеркивает индивидуальность каждого, но и соответствует эталонам европейского качества. 

Придерживаясь данной философии, основательница и директор дома моды Milano – Елена Ги дебютировала в этом сезоне с собственной коллекцией на Kazakhstan Fashion Week. Идея о создании коллекции явилась естественным продолжением работы в модной индустрии Казахстана, сначала в формате Дома моды, а теперь и в линии одежды бренда Elena Gee. Коллекция весна-лето 2016 – это новый уровень качества работы с материалом, только лучшие и натуральные ткани, профессиональные конструкторы и много ручного труда – стандартов, принятых во всем мире, придерживалась и Елена.


Перед началом работы была проведена большая исследовательская деятельность, собраны и проанализированы модные тренды 2016 года по отчету Trend Council, а также изучена история моды центральноазиатского региона. Как говорится, восток – дело тонкое.

Многое, что позволено женщине на западе, совершенно неприемлемо на востоке, и эти моменты тоже были учтены – коллекция получилась цельной, необычной и стилистически яркой. В ней много органзы, шифона, хлопка, тонкой шерсти и кружева – только натуральные ткани, никаких искусственных материалов! Ткань нескольких видов и разных цветов накла- дывается одна на другую, создавая многослойную струящуюся фактуру, переливающуюся при движении, словно цветущие горные сады на ветру или ручей, берущий свое начало у тающего ледника. И в то время пока европейские дизайнеры вдохновляются своей многолетней культурой, историей и архитектурой, Елена Ги нашла другой источник – природу. В горах и скалах, горных ручьях и цветущих яблоневых садах и скрывается та самая “архитектура”, которая вдохновляет. Главной задачей бренда было сделать стиль женственным и утонченным, именно поэтому невероятно сложный крой приглушается сдержанными оттенками цветовой гаммы, достойной самой природы.


У каждого дизайнера есть муза. У Карла Лагерфельда – это Кира Найтли или Кристен Стюарт, у Рафа Симонса – София Мечетнер, а у Елены Ги – Айгуль Мукей, Алия Назарбаева, Дана Орманбаева и Нургуль Ертаева. Известные бизнес- и медиа-персоны Казахстана, красивые и успешные интеллектуалки, которые в любом образе остаются собой – яркими и запоминающимися, со своим неповторимым стилем.

Бренд Elena Gee – это одежда для казахстанских женщин, живущих на стыке востока и запада. Для тех, кто уверен в себе, имеет активную жизненную позицию и остается небезразличным не только к своей судьбе, но и к судьбе общества. Как правило, такие женщины много времени проводят на деловых встречах, переговорах, заседаниях и на многочисленных вечерних мероприятиях. Именно поэтому коллекция марки в неоклассическом стиле, единая и целостная, но поделенная на два формата – формальный стиль для дневных мероприятий и вечерних. Женщина, одетая от Elena Gee умеет произвести впечатление и привлечь к себе внимание правильно, не показав ничего лишнего, следуя правилам хорошего тона. В этом отношении бренд – своеобразное отражение современного Казахстана. Актуального и движущегося в ногу со временем, но в то же время достаточно традиционного и чтящего свои традиции и многонациональную культуру.


Дебютный показ на Kazakhstan Fashion Week задал высокую планку. Было представлено 15 образов, сложных и гармоничных. Необычный макияж и прически моделей подчеркивали, что марка Elena Gee – это одежда для особого и важного случая, настоящее произведение высокого искусства, доступного истинным ценителям. А восхищенные овации гово- рили о том, что бренд нашел свое- го поклонника. Но самое важное еще впереди...