За три года можно успеть объездить весь мир, создать несколько коллекций, прочитать более ста книг или написать несколько картин. А вот торговому центру Esentai Mall удалось стать одним из главных центров моды, развлечений и современного искусства. С днем рождения! 

Esentai Mall – уникальный проект Capital Partners, который был спроектирован и разработан с целью предложить особую атмосферу и условия международного уровня для шопинга и развлечений. На сегодняшний день это самый крупный на территории Центральной Азии торговый центр люкс- и премиум-класса, а также центр моды, дизайна и современного искусства. Роскошные галереи молла приглашают всех ценителей моды и поклонников мировых брендов окунуться в мир элегантности и красоты. Тщательный подход к выбору международных торговых операторов гарантирует высокий уровень сервиса, а расположенные в торговом центре кинотеатр, рестораны, фитнес-центр, гастроном и развлекательные центры обеспечивают незабываемые впечатления о качественно проведенном отдыхе.

Глобальные перемены коснулись Esentai Mall за последний год. Самым важным изменением первого этажа станет открытие в конце года ювелирной галереи, где разместятся бутики и корнеры легендарных ювелирных домов с многолетней историей – De Beers, Damiani, Bulgari, Chaumet, Chopard, Erwin Sattler, Pomellato, Yana Raskovalova. Вместе с полным обновлением состава арендаторов на втором и третьем этажах, где теперь представлены исключительно люксовые и премиальные бренды, изменения коснулись и арт-составляющей молла – в этом году был открыт выставочный зал Esentai Gallery, целью работы которого является содействие развитию арт-рынка в Казахстане посредством организации выставок современных евро- пейских и казахстанских художников, проведения курсов лекций по истории искусства и музыки, а также семинаров для начинающих коллекционеров. Арт-объекты на территории Esentai Mall дополнились новой скульптурой “Шепчущая Лаура”, автором которой является Жауме Пленса.

На территории фуд-корта на четвертом этаже был представлен целый ряд новшеств: посадочная зона стала более комфортной, были введены оригинальные дизайнерские решения, открылись новые рестораны: “Мамамия”, Korean House, Chekhov light и ближе к концу текущего года откроется концептуальный Spirit Bar. А на действующих площадках KFC, Sushi & Roll, Ozyurt и “Шоколадница” улучшили дизайн, чтобы соответствовать новой концепции фуд-корта.

В дополнение к изменениям в матрице арендаторов в рамках проекта трансформации произошло множество технических и архитектурных преобразований, направленных на повышение комфорта и качества сервиса. Была открыта специальная аллея для прогулок – Esentai Square, находящаяся между торговым центром Esentai Mall и бизнес-центром Esentai Tower.

Оценить все эти изменения и насладиться интересной праздничной программой пригласили всех желающих – в течение трех дней, с 23 по 25 октября, Esentai Mall праздновал свой третий день рождения. В этом году все прошло без шума и коктейлей, гости смогли выбрать активности по желанию: мастер-классы, модные показы, сюрпризы от дракона Хенрика и другое.

Гости молла слушали мастер-классы от знаменитых модных экспертов. Сакен Жаксыбаев рассказывал о казахстанских дизайнерах и о женственности в современной моде. Основной темой совместного выступления главного байера Sauvage Group Лилии Рах и главного редактора интернет-портала Buro 24/7 Kazakhstan Галины Рыжкиной была “Мода для думающих: почему то, что вы надели, говорит об уровне интеллекта?”. Но больше всего народу собрал мастер-класс приглашенного гостя Владислава Лисовца, который рассуждал о модных тенденциях и утверждал, что самое главное – это естественность.

Максимальную естественность продемонстрировал основной состав футзала “Кайрата”, показывая новые коллекции Hugo Boss и Moschino Men. Помимо этого, гости смогли увидеть показы женских коллекций осень-зима 2015-2016 от Alexander Terekhov, Moschino, Helen Yarmak, Simonetta Ravizza, Mechanical Piano, Numero Uno, Sandro, Maje, Liu Jo, VDP. А в заключительный день гостей порадовал показ детских коллекций от Atelier de Courcelles, TWIN-SET, De Salitto и совместный показ женской и детской коллекций от Kravets Couture. Все мероприятия сопровождали выступления лучших DJ города, а также группы The Jigits.