На сегодняшний день благодаря отечественным блогерам у казахстанцев есть возможность познавать мир с различного ракурса. Они публикуют лайфхаки и советы, которые способствуют выбору путей наименьших расходов и интересного маршрута. Знакомьтесь с отечественными блогерами, которые создают впечатляюще красивый и полезный контент.


Алишер Еликбаев

Кол-во подписчиков: 40 473

Еликбаев – фамилия, ставшая брендом. Популярный казахстанский блогер, руководитель сети кофеен Angel-in-us и лучший пиарщик страны часто путешествует в самые интересные города мира. В своих постах Алишер делится впечатлениями от пребывания на новом месте, подробно описывая возможности бюджетной поездки. Каждый рассказ об очередном путешествии публикуется не без доли юмора в контексте, что служит одной из причин роста количества подписчиков. Помимо блогов о поездках Алишер публикует серию историй об американцах, живущих в Казахстане. Как настоящий патриот своей страны, посредством youtube блогов совместно с chocotravel Еликбаев вносит огромный вклад в развитие внутреннего туризма и увеличение интереса соотечественников к исследованию своей истории.


Ержан Рашев

Кол-во подписчиков: 35 444

Ержан Рашев известен казахстанцам блогами, в которых он открыто высказывает субъективное мнение о различных ситуациях, влияющие на жизнь и сознание людей. Он приглашает самых интересных личностей, ставит перед ними камеру и беседует о самом важном, личном и постороннем для уже многим известного "Рашев show". Ержан часто путешествует по миру и делится с подписчиками новыми знаниями об особенностях того или иного города, сопоставляя рассказы с косвенными ситуациями на родине, порой предлагая иностранный опыт как пример в субъективном понимании прогнозируемых результатов. Сколько бы стран и городов Рашев не исследовал, он всегда возвращался в Казахстан, к любимой жене и созданному ими гнезду. К слову, супруга блогера – Джулиана – казахская итальянка, страница которой не менее интересна и красочна, где она активно ведет диалог с подписчиками.


Александр Цой

Кол-во подписчиков: 22 347

Известный блогер Александр Цой на сегодняшний день побывал в 54 странах мира. Чаще всего Александр путешествует не один – он собирает группу желающих присоединиться к поездке в интересные иностранные города. В роли гида Саша готовит программу до набора команды, подробно описывая активность на каждый день. Блогер рассказывает о своем опыте знакомства с новой локацией и делится полезными лайфхаками. На странице Александра практически нет ни одного хейтера, что служит доказательством того, что блогер создает ценный контент, не хватаясь за перо в погоне за трендами в обсуждении и осуждении горячих тем будней.


Aндриан Звигин

Кол-во подписчиков: 10 579

Андриан – блогер-путешественник и фотограф из Казахстана, который знакомит подписчиков с редчайшей красоты местами Казахстана и самыми must visit городами различных стран. Андриан черпает вдохновение из природы и красоты ландшафтов, заряжает энергией своих читателей, воодушевляя каждого на покорение неизведанных вершин как внутри страны, так и за ее пределами. Изложенные в романтическом стиле письма Андриана увлекают с первых строк. В них он описывает свои впечатления от знакомства с новым местом, людьми и их отличием. Каждый рассказ блогера оживлен эмоциями автора, что, несомненно, располагает к себе читателей, создавая возможность начать диалог.


Оркен Кенжебек

Кол-во подписчиков: 8 859

Оркен Кенжебек – известный казахоязычный блогер, чья страница обновляется свежими постами почти каждый день. Своих подписчиков Оркен радует интересным уникальным контентом, который повествует об актуальных вопросах современного общества, новинках в мире высоких технологий и жизненных случаях. Особого внимания заслуживают "записки путешественника", в которых Оркен в мельчайших деталях описывает свои заграничные поездки, делая акцент на передачу увлекательных исторических данных. Оркен стремится внести вклад в развитие внутреннего туризма, рассказывая об известных и неизвестных точках страны, показывая их с нового ракурса, общаясь с подписчиками и вдохновляя казахстанцев на познание легенд собственной страны, позволяя гордиться красотой наследия номадов.


Яков Федоров

Кол-во подписчиков: 4 491

Яков Федоров – казахстанский блогер-путешественник, который содержательно рассказывает о каждой своей поездке на блог-платформе yvi. Короткие посты в facebook блогера также не остаются без внимания и положительного фидбэка подписчиков. Блогер намерен помочь развитии внутреннего туризма путем создания качественного контента для знакомства с красивыми и впечатляющими, историческими и легендарными местами страны.


Кол-во подписчиков: 2 386

Ерлан Тажибаев - главный турист своей страны. Он путешествует по миру, коротко рассказывая подписчикам о своих познаниях. В своих блогах Ерлан делится знаниями о возможностях внутреннего туризма, делая акцент на необходимости исследования своей страны, совмещая познания зарубежных городов. О своих приключениях в поездке блогер содержательно рассказывает с целью информировать путешественников о возможных препятствиях и сложностях, без которых не проходит ни одно исследование.


Количество подписчиков указано на 21 сентября 2017 года