В ресторане Манана состоялась первая премия MANANA Awards, которая была призвана выбрать одного победителя в каждой из десяти номинаций – от лучшего блогера до эксперта по грузинскому вину. Событие посетили самые преданные гости заведения, певцы, а также специально приглашенная музыкальная группа «Пицца». Журнал L’Officiel Kazakhstan стал официальным информационным партнером события. 

Ресторан MANANA уже больше года радует алматинцев грузинской кухней, настоящим вином и шумными душевными застольями. В этот раз заведение решило отблагодарить своих преданных гостей, организовав первую премию MANANA Awards.

Жюри в лице певицы Луины и журналиста Алины Сарсеновой выбрали одного победителя в каждой из десяти номинаций – от лучшего блогера до эксперта по хинкали и грузинскому вину.

Также каждый из победителей унес с собой частичку MANANA - статуэтку овечки, которая является символом ресторана.

Помимо угощений, премий и наград, для гостей вечера была приготовлена красочная шоу программа.  

Хедлайнером вечера стала группа "Пицца". Основатель музыкального коллектива - Сергей Приказчиков, в своем интервью редакции L’Officiel Kazakhstan подробнее рассказал о концепции группы и о своем отношении к казахстанской аудитории и отечественным исполнителям.

О «Пицце»

Если говорить о том, что из себя представляет группа «Пицца», объясню на примере. Возьмем хип-хоп, что-то мне в нем нравится, а что-то вообще нет. Я смотрю на это веяние, и думаю, что я туда могу добавить, придумать и где бы я мог это взять. Это принцип пиццы: искать, добавлять, привносить что-то новое. Я уважаю живую музыку, но возить с собой живой состав, очень неудобно. Это и большой чек, и много аппаратуры. Поэтому в этом плане я выбрал золотую середину. Я исполняю песни, а Таня с Колей играя на инструментах, помогают оживить все выступление. Могу сказать, что в «Голос» меня бы не взяли, но я обнаружил ту самую «золотую середину», где использовал свои навыки и теперь я интересен. Эту концепцию я не хочу менять в нашей группе.

О популярности

Сегодня можно делать так, чтобы все от твоего хита были в восторге и сказали «вау!». Но не всегда такие истории свершаются от души, от сердца. Чаще за деньги, поэтому и получается одно и то же.

Об алматинской аудитории

Алматы запомнился мне с самого начала, когда у нас только вышел первый альбом. Именно здесь нас приняли с невероятными овациями. Тогда мы выступали в маленьком клубе и самое интересное, что я был в синей футболке, еще и лысый, "кривозубый". Это сейчас, я их выровнял. (Смеется). Помню, как вышел на сцену и удивился, клуб был забит, на барной стойке, на столах абсолютно везде были люди. Стоило сказать в микрофон одно слово из песни, аудитория в голос за мной повторяла. Это уже потом, подобное начало происходить в России. Видимо это потому, что вы как-то иначе воспринимаете музыку. У нас, многие зависят от общественного мнения, а у вас аудитория душевнее.

О казахстанских исполнителях

У вас же есть потрясающий Jah Khalib и Скриптонит, которые сами что-то делают. Отдельно могу сказать про Батырхана Шукенова, которого очень уважает мой отец. У меня даже есть с ним видео, где я исполняю песню «Лифт». «Скорее минуты летите, чтобы я вас не заметил…», а Батырхан на саксофоне подыграл мне. Это было фантастическое ощущение. Я думал: «вот мой отец это увидит - и просто обалдеет!».

О будущем

Я бы хотел выезжать меньше, зарабатывать больше. (Смеется) 

На премии MANANA Awards группа "Пицца" исполнила популярный треклист «Легендарный».