Четыре талантливых казахстанца и французский взгляд на жизнь

Что такое Art de Vivre? Это искусство жить по-французски, означающее утонченный вкус, особый взгляд на мир и желание делать его лучше. Мы рады представить вашему вниманию - четыре интервью с людьми, которых можно назвать воплощением Art de Vivre в Казахстане.

Первая из них - Лейла Сарсембаева, основательница студии дизайнерской мебели "Пепел и снег". Вдохновленная необычным проектом канадского фотографа Грегори Колбера, Лейла начала создавать оригинальную мебель. Каждый из этих предметов - фактически стильный арт-объект, при этом экологичный и функциональный. 

Еще одна причина, почему представители Martell в Казахстане выбрали именно Лейлу для рассказа об Art de Vivre - ее вдохновение, стремление бесконечно совершенствоваться и упорство на пути к своей мечте, ведь эти качества так близки духу Дома.

Так что если вам хочется узнать больше о талантливой казахстанке и искусстве жить по-французски - вам достаточно прослушать беседу Лейлы с Данияром Бозовым, бренд-амбассадором Martell в Казахстане.

Помимо умения делать прекрасным окружающие человека предметы, Art de Vivre неразрывно связано с богатыми гастрономическими традициями разных стран мира. И согласно одной из них, складывавшейся веками, великолепный коньяк и изысканные блюда способны превратить любой вечер в настоящий праздник. Поэтому продолжая рассказ о талантливых людях, воплощающих собой Art de Vivre, бренд-амбассадор Martell Данияр Бозов взял интервью у Градимира Митича, казахстанского шеф-повара, пользующегося заслуженным уважением гурманов страны. Градимир рассказал немало интересного, например, почему у ресторана La Barca именно такой формат и какие советы может дать профессиональный шеф-повар начинающим кулинарам.

В числе творцов, которых особенно стоит отметить, и Жанель Бертаева. Заслуженные восхищение и уважение она получила за воплощение в жизнь действительно стильных и оригинальных проектов в сфере моды. Именно благодаря Жанель появились Mercedes-Benz Fashion Week Almaty и Kazakhstan Fashion Institute, о которых эта удивительная женщина рассказала в своем интервью. Кроме того, из видео можно узнать о поездках Жанель на зарубежные недели моды и о других интересных моментах.

Завершается рассказ о казахстанских ценителях Art de Vivre на особой ноте. Бренд-амбассадор Дома Martell Данияр Бозов поговорил с Аскаром Аукеновым, человеком, который возглавляет казахстанскую версию журнала Forbes - одного из самых авторитетных мировых изданий. Аскар лично побывал на праздновании 300-летнего юбилея Martell в Версале и поделился своими впечатлениями, а также рассказал о своем взгляде на путешествия и многом другом.