На протяжении долгих веков об этой уникальной стране слагают множество мифов и легенд. Неповторимые природные пейзажи, старинные сооружения и кристальночистое море порождают в воображении самые сказочные и удивительные истории. У подножия пристанища великих олимпийцев находятся сказочные отели курорта Ikos Resorts, которые приглашают окунуться в чудесный мир пляжного отдыха.


От красивейших бухт полуострова Халкидики до чарующих заповедников Корфу расположились отели Ikos Resorts, где можно целиком и полностью насладиться отличным уровнем сервиса, роскошным интерьером, прекрасным качеством услуг, вкуснейшими блюдами и круглосуточным персональным обслуживанием.

IKOS OLIVIA

Чистейшие воды Эгейского моря омывают побережья живописного полуострова Халкидики. Природные ландшафты здесь таят в себе древние исторические артефакты. Чарующая зелень лесных холмов плавно перетекает в песчаное побережье. Отель Ikos Olivia представляет собой творение греческого архитектурного искусства протяженностью в 22 акра. Он возвышается на перешейке между Кассандрой и Ситонией полуострова Халкидики. Дорога до аэропорта города Салоники займет примерно 45 минут. По прибытии в отель вас сопроводят в роскошный номер гостиницы или уединенное бунгало, с которых взору открывается дивный вид на воды залива Торонеос и греческие сады.


После приятного утреннего пробуждения стоит посетить 4 à la carte ресторана, которые присутствуют на территории Ikos Olivia и следуют всем канонам приготовления и презентации шикарных блюд. Повара удивят гостей всевозможными кулинарными изысками и поставят перед огромным выбором блюд французской, итальянской, греческой или азиатской кухни. Шефы отмечены звездами Michelin, а специальная «функция» Dine Out дает возможность выбраться за пределы отеля и познакомиться поближе с особенностями местной гастрономии. Покончив с трапезой, следует отправиться прямиком на частный песчаный пляж, протяженность которого составляет 450 метров, или понежиться на средиземноморском солнце близ огромных бирюзовых бассейнов.

Если вы заядлый любитель активного отдыха, то и для вас в Ikos Olivia готовы «тузы в рукаве». Большой выбор activities и занимательных игр не заставит усидеть на месте. Здесь есть все, начиная от большого тенниса и пляжного волейбола и заканчивая различными видами водного спорта. Настоящее удовольствие для энергичных гостей, не правда ли?


IKOS OCEANIA

Ikos Oceania — это отель, где безмятежность и умиротворение витают в воздухе. Просторные номера и сюиты устроены так, чтобы вы наслаждались блаженным отдыхом в комфортабельной и уютной атмосфере. Гостиница находится в 30 минутах от аэропорта города Салоники и «разрослась» в самом центре полуострова Халкидики. Утром вас будут встречать восхитительный вид на Эгейское море, величественные горы или лесные массивы. Здесь вам точно не стоит беспокоиться о чем-либо, а лишь дегустировать винную карту, которая включает более 300 наименований, пробовать множество экзотичес ких коктейлей, наслаждаться гастрономическими причудами итальянской, греческой, азиатской и французской кухни, а также «релаксировать» в спа-зоне блаженства и восстановления.


IKOS DASSIA

На греческом острове Корфу и лазурном заливе Дассия площадью 10 гектаров обосновался очередной отель Ikos Resorts. Ikos Dassia находится в 15 минутах езды на автотранспорте от исторического центра и 20 минутах от аэропорта Керкиры. На его территории расположились целых 411 великолепных номеров, сюитов и роскошных вилл со свободными лоджиями, персональными садами и бассейнами. Очередной плюс отеля — песчаный пляж с удобными лежаками, широкими зонтами и отличной возможностью организовать небольшую трапезу прямо на вашем шезлонге. Испытать гастрономическое удовольствие помогут шесть ресторанов à la carte и мастерство шеф-поваров отеля. Спа-центр The Ikos Spa by Anne Semonin создан для того, чтобы вы сполна получили удовольствие от отдыха.

Все отели Ikos Resorts и вправду отлично подходят к тому, чтобы отдых с детьми был легким и комфортным. Для маленьких постояльцев разработана специализированная программа развлечений в режиме non-stop в течение всего вашего пребывания в одном из отелей. Здесь, в клубе Heros, за малышами и приглядят, и накормят, и обучат. В Just 4 Teens, клубе для подростков, присутствует система обучения детей, делая их отдых не только незабываемым и насыщенным, но и полезным. Пока вы вместе со второй половинкой находитесь на пляже или прогулке в желании уделить немного времени друг другу, ваши чада ни на минуту не останутся без присмотра опытного персонала компании Worldwide Kids.


Преимущество Ikos Resorts — потрясающая концепция Ikos Infinite Lifestyle. Это не просто all inclusive, а новая ветвь на древе отдыха высочайшего уровня. Гостям открывается чудесная возможность экспериментировать с блюдами, напитками, развлечениями и остальными услугами премиум-класса, уже включенными в стоимость пребывания в отеле.