Совсем недавно прошла презентация первого в мире модульного смартфона LG G5 SE, который вы уже можете приобрести во всех крупных магазинах электроники Казахстана: «Азбука связи», «Alser», «Мечта», «Fora», «Sulpak», «Технодом», «Эврика».

Впервые, в мире инноваций, в смартфоне технические функции расширены настолько, что доведены до совершенства. В основу новейшего по своей идее гаджета легла именно модульная концепция. Почитатели смартфонов LG говорят, что он изменился до неузнаваемости. Представляем вашему вниманию обзор нового, совершенного смартфона LGG5 SE.


Согласно результатам самого большого голосования, которое когда-либо проводилось, изданием AndroidAuthority, победителем в слепом тестировании камеры стал LGG5. Семь сильнейших флагманов смартфонов были протестированы на результаты фотосъемки в различных условиях. В опросе приняло участие более 100 000 человек.

Камера, несомненно, является одним из важных функций на смартфоне на сегодняшний день, однако с таким большим количеством аналогичных предложений на рынке выбрать победителя довольно трудно. Вы предпочитаете больше мегапикселей или большие пиксели? Вам необходима оптическая стабилизация изображения? Смартфон с одной камерой лучше, чем с двойной?

С таким большим количеством вопросов AndroidAuthority провели один из самых больших тестов камеры среди семи лучших смартфонов на рынке. Чуть более недели все участники голосовали за смартфон, который показывал лучшие результаты в фотографии, и сейчас, имея более 100 000 голосов, победителем среди сильных соперников стал смартфон LGG5! На рынке Казахстана представлена модель LGG5 SE с абсолютно идентичными параметрами и преимуществами камеры.

По результатам тестов GSM Arena камера LG G5 признана лучшей в нескольких категориях

Благодаря широкоугольному объективу камеры LG G5 - в рамках того, насколько максимально возможно захватить границы изображения в одном кадре – этот смартфон не имеет себе равных в мире. Кроме того LG G5 стал бесспорным победителем в категории «Селфи» и «Низкая Освещенность», которые являются значимыми и востребованными для съемок у пользователей смартфонов.

Лучший динамический диапазон LG G5 является большим достоинством в тесте в категории, определяя его победителем в этом тесте. LG G5 предлагает самый широкий динамический диапазон. Он также обеспечивает безупречную обработку деталей изображения так, что, к примеру, вы отчетливо можете увидеть небольшие движущиеся капли воды в брызгах фонтана.

Нет равных в идеальности фотографий, созданных на LG G5 при съемке на улице, даже без вспышки. В таких категориях как HDR и панорамная сьемка, LG G5 также имеет явное преимущество благодаря динамическому диапазону и результатам обработки панорамы.

В то время как «Селфи» действительно являются самым популярным жанром в социальных сетях, мы увидели целенаправленные усилия LG захватить этот тренд, и 8Mп фронтальная камера со специальной вспышкой оказываются идеальным и лучшим решением для этого.

На рынке Казахстана представлена модель LG G5 SE с абсолютно идентичными параметрами и преимуществами камеры.

Смартфон LGG5 наполнен и другими преимуществами. Выдвижной съёмный аккумулятор LG G5 SE и множество дополнительных девайсов удивляют лёгкостью пользования цифровой камерой или аудиоплеером, превращая смартфон в мини-киностудию с собственными возможностями съёмки, обработки и монтажа видео и потрясающим воспроизведением.

Высокотехнологичная начинка девайса надёжно защищена металлическим изогнутым корпусом, изготовленным с применением технологии микронизации алюминия, что придаёт смартфону особую прочность и гладкость. Он легко помещается в руке, комфортно ощущается при использовании.

Дизайн дисплея дополнен плавными линиями, аналогичного форме корпуса, стекла 3D Arc Glass. Технологическая функциональность LG G5 SE обеспечивается мощным энергосберегающим 64-битным 8-ядерным процессором Qualcomm® Snapdragon™ 652.

Новинка также имеет встроенный Internet-модем X8 LTE, поддерживающий скорость загрузки до 300 Мбит/с и скорости передачи до 100 Мбит/с. Это значит, что вы точно будете всегда на связи и в курсе всех происходящих событий.

LG G5 SE с двумя SIM-картами работает на операционной системе Android 6.0 Marshmallow, оснащен технологией быстрой зарядки Quick Charge 3.0, что позволяет заряжать смартфон на 27% быстрее, чем модели предыдущего поколения. Также имеется 3Гб оперативной и 32Гб встроенной памяти и возможность увеличения объема памяти до 2 Тб с помощью microSD карты.

Компания LG, являясь бесспорным лидером в разработке камер для смартфонов, и в этот раз подтвердила свою репутацию, разместив на задней панели LG G5 SE сразу две камеры: одну со стандартным объективом 78 градусов и вторую с широкоугольным объективом 135 градусов - максимальным на сегодняшний день для смартфонов в линейке LG.

Пользователь может легко и быстро переключаться между широкоформатным и обычным режимами съемки, и ему не понадобится отходить на большее расстояние, чтобы сфотографировать панорамные пейзажи, высокие здания или группы людей.

На выставке Mobile World Congress смартфон G5 и линейка аксессуаров Friends получила 34 награды, среди которых и самая высшая – «Лучшие мобильные телефоны и устройства». Эксперты индустрии были невероятно удивлены и восхищены таким смелым шагом компании LG в представлении модульной конструкции в области смартфонов и разнообразием сопутствующих модулей. Кроме этого, продукты компании собрали наибольшее количество наград от профильных изданий, включая Android Authority, Digital Trends, Trusted Reviews и Ubergizmo.

Быть всегда в курсе: «Always-on Display»и режим дневного освещения

LG G5 SE с диагональю 5.3 дюйма оснащен функцией «Always-on Display» (Всегда включенный дисплей), позволяющей проверять время, дату и уведомления, не активируя дисплей смартфона.

Подсветка постоянно освещает небольшую часть дисплея, расходуя лишь 0,8% мощности аккумулятора в час, а специальный режим дневного света автоматически определяет параметры освещенности и самостоятельно увеличивает или уменьшает яркость дисплея.

Коллекция фотоэффектов

Любители фотографии оценят по достоинству большую коллекцию интересных фотоэффектов.

Например, можно комбинировать снимки, сделанные с помощью двух камер, для создания эффекта «фотографии в рамке». Набор фильтров «пленочная фотография» включает в себя девять различных имитаций фотопленки, обеспечивающих эффект аналоговой фотографии. «Автоснимок» — усовершенствованная версия съемки фронтальной камерой по жесту руки поможет сделать идеальные селфи — как только камера распознает лицо пользователя, смартфон автоматически сделает снимок.

Смартфон LG G5 SE – это совершенно новая эра в мире технологий: теперь вы можете использовать свой смартфон бесконечно! Узнайте больше на www.lg.kz и http://www.facebook.com/LG-Electronics-Kazakhstan