Этот день берет свое начало еще с 2000-х годов. Ученые сошлись в едином мнении и приняли решение подарить человечеству Международный день без интернета


А вы замечали за собой, как и с чего начинается ваше утро? Если ответ — с проверки гаджета, ведь WhatsApp разрывается от невероятного количества сообщений, а любимый Instagram поднимает настроение яркими и интересными фото друзей, то выход один — провести хотя бы один день в году в реальном мире  и с близкими людьми. День в «оффлайн» принято проводить в последнее воскресенье января. В 2019 году мероприятие выпало на 27 января. Инициаторами и организаторами Международного дня без интернета стали, к слову, активные пользователи интернет пространства.

Задаетесь вопросом куда пойти и чем бы занять свой досуг в столь свободный от работы и лишних мыслей день? Без паники, мы подготовили для вас, как минимум три места, где вы и ваши любимые смогли бы насладиться своим времяпрепровождением.

Как насчет бранча в ресторане Olivier? Есть какая-то изюминка в завтраке вне дома, и это может быть что угодно. То ли причина в том, что мысли о приведении кухни в порядок после трапезы напрочь отпадают, то ли отсутствие беспокойства о том, что же приготовить для семьи. Не лучше ли в таком случае отправиться в кафе с элегантным и уютным интерьером и побаловать себя свежим круассаном с лососем или сладкими горячими вафлями, политыми вареньем. К слову в Olivier гостям рады 24 часа в сутки 7 дней в неделю.


Вы также можете отправиться в загородный клуб Chamberlain, который расположен на склоне Заилийского Алатау. Конные прогулки, свежий воздух и отличное настроение на весь день обеспечены. В клубе находятся крытый манеж, левады, теннисный корт, футбольное поле, детская площадки, ресторан, гостевой дом.

It’s time to ski! Пора собирать лыжный арсенал и отправляться прямиком в любимый Shymbulak Mountain Resort. Нужно ли напоминать, как хорошо бывает на горнолыжном курорте особенно, когда до него рукой подать. 

Фотографии: архив пресс-службы

Вас также может заинтересовать Выставки, которые стоит посетить в 2019 году! Космическая одиссея и лекции об Астрономии в Esentai Mall