История бренда Escada заслуживает особого внимания. Основанный в 1976 году в Мюнхене супружеской парой начинающий модный дом моментально привлек к себе внимание всего мирового сообщества. Причиной тому явилась необыкновенно яркая и чудно скроенная одежда: в первой коллекции розовый цвет гармонировал с насыщенным оранжевым, а желтый запросто мог быть обыгран сиреневым. Сегодня Escada по-прежнему ювелирно балансирует между запросами рынка и талантом дизайнеров и, в соответствии с задумкой основательницы, предлагает женщинам все необходимое, чтобы они могли себя чувствовать счастливыми.

Представляем вашему вниманию новый проект L’Officiel под эгидой Escada, в рамках которого героини решили поделиться своими мыслями о самом сокровенном.


Джулиана Карузо

От лучезарной итальянки, которая является руководителем проекта The Business Year, повеяло теплотой и шармом едва она ступила на порог бутика Escada. В течение нашего диалога смеха было так много, что сводило скулы. А на вопрос коллеги "Ну, как прошло интервью?" я ответила кратко: "Поговорили о брекетах, Рашеве и всяких разных штучках".

О стиле

Естественно, с момента переезда в Алматы мои вкусы и взгляды на многие вещи кардинально поменялись, но это лишь в силу того, что я стала старше. Сейчас я бы описала свой стиль как невероятно легкий, воздушный и свободный. С годами пришло осознание того, что к выбору одежды нужно подходить чутко, основываясь на индивидуальные особенности своей фигуры. Если раньше я носила понравившиеся вещи, даже несмотря на то, что они подчеркивали мои недостатки, сейчас я надеваю исключительно то, что мне идет, стройнит и делает лучше. Я не люблю слишком тесные вещи: облегающие джинсы или водолазки. Для меня невероятно важно, из чего сделан тот или иной предмет гардероба: я никогда не куплю вещь, материал которой не гармонирует мне, всегда основываюсь на тактильные ощущения в выборе одежды.

О семье

Наибольшее влияние на формирование моего чувства вкуса и стиля оказала мама. Ее любимый бренд – Max Mara. Полагаю, на основе этого у вас сложится представление о том, что строгая классика и элегантные силуэты – это то, чему моя мама зачастую отдавала предпочтение. Еще будучи в начальной школе, мне всегда хотелось выглядеть старше, для этого приходилось даже без разрешения пробираться в ее гардероб, чтобы выбрать желаемое и надеть на выход.

Об Escada

С подобранным для меня луком произошло стопроцентное попадание! Во-первых, черный наравне с белым и песочным – мой цветовой фаворит. Ну, а во-вторых, силуэт платья удачно подчеркивает женственность, я чувствую себя уверенной и сексуальной, при этом образ не кричит вульгарностью. В такой универсальной вещи можно и на бизнес-ланч, и на встречу с друзьями, и на вечерний светский коктейль! Я в восторге!

Об Ержане Рашеве

Определенно, чувство стиля Ержана – это последнее, что зацепило бы меня во время нашего знакомства (смеется). Когда мы только встретились, он был молод, его жизненные приоритеты были другими, а к выбору одежды и повседневных луков он относился посредственно. Впоследствии нам предстояло вместе, последовательно, шаг за шагом развиваться в правильном направлении. Раньше, в силу молодости, беззаботного образа жизни и некоторых привычек, мы могли позволить себе не задумываться над тем, как выглядеть. Сегодня наши ценности поменялись, мы – семейная пара, занимаем серьезные должности, которые элементарно обязывают выглядеть презентабельно. Я научила Ержана тому, что достаточно купить качественную дорогую обувь, хорошо скроенный костюм и разбавлять образ рубашками или джемперами на каждый день из H&M или Zara. Не обязательно тратить огромное количество денег для того, чтобы выглядеть дорого и стильно.

О путешествиях

Однажды мы с Ержаном поставили цель – посетить абсолютно все страны мира. Рационально распределив свои силы и возможности, мы начинаем с тех мест, которые манят своей неповторимой историей, культурой, кухней, природными богатствами. В отношении последнего – наличие моря или океана является немаловажным фактором в выборе места для путешествия. Мы – люди южного темперамента, очень любим тепло и воду. В ближайших планах так называемый топ-список мест, куда мы хотели бы отправиться: Сеул, Камбоджа, Южная Африка, Аргентина, Португалия. А вот на невероятно красивые снимки в Instagram меня вдохновляют сами локации. Иной раз иду, увижу такую картину и дух захватывает! В среднем нужно сделать около 10-15 снимков, чтобы получить тот самый желаемый. А в силу того, что с супругом мы путешествуем вдвоем, приходится поочередно фотографировать друг друга на одном и том же месте. (Смеется.)