В мире все чаще восходит звезда талантливых женщин, чье творчество не может не восхищать. Они становятся музами поэтов, иконами современности, а также истинным эталоном успеха. Одними из таких женщин являются Жаклин Димье, создавшая первые Royal Oak для женщин, и Каролина Буччи – дизайнер сегодняшней новинки Audemars Piguet. Обновленная модель Audemars Piguet Royal Oak – дань легендарной технике золотой огранки.


В 1975 году перед Жаклин Димье стояла задача создать первую модель женских часов. Взяв за основу исходную модель Royal Oak Жеральда Жента от 1972 года, она достигла успеха, благодаря тонкому вкусу и преданности своему делу. «Я очень рада участвовать в выпуске новинки. Royal Oak – это часы, которые отвечают вкусам женщин сегодняшнего дня так же, как это было вчера и будет завтра», – делится мнением Жаклин.

Действительно, культовая модель часов оправдывает ожидания женской половины человечества уже как сорок лет. История Димье перекликается с нынешним сотрудничеством Каролины Буччи и мануфактуры Audemars Piguet. Новый дизайнер следовала цели придать Royal Oak особое обаяние.

Стоит отметить, что культовая модель часов не потеряла свою историю в руках нового дизайнера, напротив, была искусно дополнена при помощи флорентийской техники (старинная техника ковки золота). Если Жаклин в свое время создала эти уникальные часы, адаптировав пропорции, Каролина добавила некую эмоциональность, сохранив классический дизайн.

Это действительно настоящее волшебство: ничего не добавлено, ничего не убавлено, но часы выглядят по-другому. Новая модель Frosted Gold ознаменовала не только 40-летие выпуска женской версии Royal Oak, но и открыла новую главу легендарной истории мануфактуры Audemars Piguet, что предвещает многолетнюю славу любимым часам нежных созданий.

Специфической особенностью Royal Oak Frosted Gold является их мерцающий блеск, который достигается благодаря специальной технике обработки металла. При нанесении ударов инструментом с алмазным наконечником на поверхности золота образуются мельчайшие выступы, которые создают эффект световых отблесков, как у драгоценных камней, что напоминает алмазную пыль. Корпус и браслет часов выполнены в двух вариациях – из розового и белого золота. Циферблат покрыт родием или серебром, что придает часам особенный блеск.