Фэн-шуй консультант и астролог, идейный вдохновитель и одна из создателей Luo Pan Feng Shui Buro. 10-летний опыт работы и обучение у всемирно известных мастеров помогли накопить большой объем информации и знаний. «Надеемся, наши простые и практичные советы, адаптированные для широкого круга читателей, помогут Вам в повседневной жизни и поддержат в нужный момент. Более подробный прогноз на месяц Вы можете узнать на нашем сайте etcon.kz», — Елена Топольская


Крыса

Несмотря на то, что годичный прогноз для Крыс не самый утешительный, ноябрь пройдет благополучно и удачно. Месячная звезда 1 (единица) приносит ветер перемен и новые начинания — хороший период для новых дел, поездок, путешествий и переговоров. Активизируйте стихию Металла — носите металлические украшения, белые, серые цвета, ходите в тренажерный зал и поддержите здоровье при помощи иглотерапии. Стихия Воды будет способствовать начинаниям и удаче в путешествиях — чаще плавайте и носите синие, черные, голубые цвета. Не рекомендуется до февраля 2019 года носить красное и ходить в баню/сауну.

Бык

Один из самых сильных и везучих знаков месяца — это Бык. В его сектор не только прилетает счастливая звезда 8 (восьмерка), но еще и образуется магическое сочетание Хэ-ту 3/8, которое несет рост, развитие бизнеса и большой потенциал богатства. Быкам рекомендуется максимально сосредоточиться на делах — Ваша удача достигла своего пика, возможен большой успех, выгодные предложения и счастливые возможности. Ключевое слово месяца — это «Развитие», поэтому используйте свои силы, таланты и фантазию, чтобы продвинуться вперед, охватить новые сферы, внедрить какую-то инновацию. Всячески старайтесь избегать конфликтов — направьте всю энергию в работу, результаты могут превзойти ваши самые смелые ожидания. Поставьте на северо-востоке живое растение, повесьте на него связку из 8 монет, перевязанных красной лентой, а также подложите под растение красный коврик. Если у вас есть искусственное дерево из камней-самоцветов, то также разместите его на северо-востоке — все это поможет увеличить вашу удачу.

Тигр

Один из самых сильных и везучих знаков месяца — это Тигр. В его сектор не только прилетает счастливая звезда 8 (восьмерка), но еще и образуется магическое сочетание Хэ-ту 3/8, которое несет рост, развитие бизнеса и большой потенциал богатства. Тиграм рекомендуется максимально сосредоточиться на делах — ваша удача достигла своего пика, возможен большой успех, выгодные предложения и счастливые возможности. Ключевое слово месяца — это «Развитие», поэтому используйте свои силы, таланты и фантазию, чтобы продвинуться вперед, охватить новые сферы, внедрить какую-то инновацию. Знак месяца Кабан является тайным другом Тигра, поэтому все поворачивается в его пользу. Поддержка друзей, удачные обстоятельства, способность оказаться в нужное время в нужном месте — все это будет сопровождать Тигра весь месяц. Поставьте на северо-востоке живое растение, повесьте на него связку из 8 монет, перевязанных красной лентой, а также подложите под растение красный коврик. Если у вас есть искусственное дерево из камней-самоцветов, то также разместите его на северо-востоке — это поможет усилить удачу.

Кролик

В сектор Кролика прилетает месячная звезда 3 — звезда ссор и конфликтов, поэтому Кроликам придется проявлять терпение и чудеса дипломатии в отношениях с окружающими. Может быть много напряженных ситуаций и настоящих провокаций, когда захочется поставить обидчиков на место или выяснить отношения с близкими. Но этого делать не стоит, конфликт может разрастись мгновенно, как снежный ком, и вы даже не заметите, как ситуация выйдет из-под контроля. Старайтесь не обращать внимания на раздражающие моменты — лучше занимайтесь делами, потому как в бизнесе и коммерции Кроликам сопутствует успех. Годичная звезда 7 и месячная 3 в сумме дают 10, а это всегда указание на рост прибыли и возможность заработать хорошие деньги. Поэтому направьте свою энергию и усилия в работу. Носите при себе Три Счастливых символа (Фу, Лю, Шоу) — Удача, Процветание, Долголетие — это убережет вас от неверных действий и поможет достичь большого успеха несмотря ни на что.

Дракон

Драконы восстанавливают свои позиции — их сектор покидает зловредная звезда 5, они вновь «на коне» и пользуются преимуществами счастливой годичной звезды 8. Месячная звезда 4 приносит успехи в литературе, творчестве, искусстве, поэтому полезно использовать свое воображение и креатив при решении любых вопросов. Для учащихся Драконов возможен успех и достижения в сфере образования. Для холостых Драконов наступает расцвет любви и романтики — это значит, что пора выходить из дома, посещать светские мероприятия, заводить дружбу и улыбаться незнакомцам. Носите при себе Знак Двойной Удачи или разместите его в своем секторе (юго-восток), если ваши намерения серьезны и вы планируете вступить в брак.

Змея

Змеи восстанавливают свои позиции — их сектор покидает зловредная 5, они вновь «на коне» и пользуются преимуществами счастливой годичной 8. Месячная звезда 4 приносит успехи в литературе, творчестве, искусстве, поэтому полезно использовать свое воображение и креатив при решении любых вопросов. Для учащихся возможен успех и достижения в сфере образования. Для холостых наступает расцвет любви и романтики — это значит, что пора выходить из дома, посещать светские мероприятия, заводить дружбу и улыбаться незнакомцам. Брелок с семиуровневой пагодой поможет удачно сдать экзамены, знак двойной удачи привлечет больше любви в вашу жизнь, а мистический узел поможет сохранить деньги и не растратить их на роскошную жизнь. Змея вступает в конфликт со знаком месяца Кабаном, поэтому возможно некоторое напряжение и конфликты. Старайтесь находиться все время в движении — занимайтесь спортом, путешест- вуйте, малоподвижный образ жизни в ноябре противопоказан.

Лошадь

Великолепный месяц для Лошадей, который содержит в себе очень много возможностей как в карьере/бизнесе, так и в личной жизни. Комбинация звезд 4/9 носит название «Магическое сочетание Хэ-ту» и приносит успех в коммерции и бизнесе. Лошади, которые имеют отношение к финансовой сфере, могут достичь большого успеха, получить выгодные предложения или неожиданно большую прибыль. Усильте стихию Металла — носите металлические украшения, белые, серые цвета, ходите в тренажерный зал, чтобы увеличить возможность финансового успеха. Лошадям также благоволит удача в личной жизни — они пользуются большой популярностью у противоположного пола, поэтому, если вы холосты, — чаще выходите в свет, эффектно одевайтесь и заводите новые знакомства. Разместите на юге изображение 9 Павлинов, чтобы окунуться в светские развлечения и роскошную жизнь. Постарайтесь в ближайшие два месяца успеть как можно больше — это для вас самое удачное время года.

Овца

Месяц Кабана для Овец будет более благоприятным и спокойным нежели предыдущий месяц Собаки (октябрь). Жизнь становится размеренной, привычной и вполне предсказуемой. Месячная звезда 2 предупреждает о снижении жизненной энергии — необходимо беречь силы и здоровье. Какие-то масштабные проекты, требующие больших энергозатрат, лучше отложить до следующего месяца. Рекомендуется больше отдыхать, заниматься спортом, избегать больших нагрузок и высыпаться. Месяц не подходит для начинаний, рекомендуется остерегаться стихии Огня — не стоит ходить в баню/сауну, носить красный цвет и проводить много времени на солнце. Усильте стихию Металла — чаще одевайте белые, серые цвета, носите металлические украшения и больше отдыхайте. Носите при себе талисманы здоровья — тыкву У-лоу и иероглиф долголетия.

Обезьяна

Месяц Кабана для Обезьян будет более благоприятным и спокойным нежели предыдущий месяц Собаки (октябрь). Жизнь становится размеренной, привычной и вполне предсказуемой. Месячная звезда 2 предупреждает о снижении жизненной энергии — необходимо беречь силы и здоровье. Какие-то масштабные проекты, требующие больших энергозатрат, лучше отложить до следующего месяца. Для деятельной Обезьяны пассивность кажется невыносимой, но будет разум- нее дождаться следующего месяца. С декабря наступает трехмесячный цикл роста удачи, когда счастливых возможностей будет значительно больше, а пока лучше не создавать себе проблем. Рекомендуется больше отдыхать, заниматься спортом, избегать больших нагрузок и высыпаться. Месяц не подходит для новых начинаний, рекомендуется остерегаться стихии Огня — не стоит ходить в баню/ сауну, носить красный цвет и проводить много времени на солнце. Усильте стихию Металла — чаще одевайте белые, серые цвета, носите металлические украшения и больше отдыхайте. Носите при себе талисманы здоровья — тыкву У-лоу и иероглиф долголетия.

Петух

Ноябрь — это достаточно спокойный месяц для Петухов, но не стоит забывать о присутствии месячной звезды 7 — звезды краж и денежных потерь. Старайтесь не держать при себе крупных сумм денег и не носить дорогих украшений, следите за своими вещами и проверьте систему безопасности в доме и офисе. Избегайте сплетен и интриг, в которые вас могут втягивать окружающие — соблюдайте нейтралитет и больше занимайтесь делами. Носите при себе турецкий глаз, положите в кошелек защитную фэн-шуй табличку со слонами и носорогами. Три стебля бамбука и пара слонов с поднятыми хоботами будут нелишними в западном секторе. Активизируйте стихию Воды — носите синие, голубые цвета, плавайте в бассейне и обливайтесь каждый вечер соленой водой, чтобы смывать любую чужеродную энергию. Комбинация звезд 7/2 указывает на опасность пожаров, поэтому меньше контактируйте с Огнем — не носите красного цвета, не зажигайте свечей, не ходите в баню, сауну.

Собака

Отличный месяц для Собак — в их секторе образуется магическое сочетание Хэ-Ту 1/6, которое приносит рост и развитие карьеры, большие достижения в учебе и образова- нии. Успех приходит благодаря знаниям и мудрости, поэтому очень хорошо в этом месяце пройти какое-то профессиональное обучение — в будущем вам это очень приго- дится. Отправляйтесь в путешествия, ведите переговоры, заключайте сделки, договари- вайтесь с начальством о повышении, отста- ивайте свои интересы — удача полностью на вашей стороне. В следующем месяце возможен небольшой спад и снижение активности, удачи будет значительно меньше, поэтому постарай- тесь все успеть в ноябре, чтобы иметь возмож- ность расслабиться и отдохнуть в декабре.

Кабан

Отличный месяц для Кабанов — в их секторе образуется магическое сочетание Хэ-Ту 1/6, которое приносит рост и развитие карьеры, большие достижения в учебе и образовании. Успех приходит благодаря знаниям и мудрости, поэтому очень хорошо в этом месяце пройти какое-то профессиональное обучение — в будущем вам это очень пригодится. Отправляйтесь в путешествия, ведите переговоры, заключайте сделки, договаривайтесь с начальством о повышении, отстаивайте свои интересы — удача полностью на вашей стороне. В следующем месяце возможен небольшой спад и снижение активности, удачи будет значительно меньше, поэтому постарайтесь все успеть в ноябре, чтобы иметь возможность расслабиться и отдохнуть в декабре.


*Вы наверняка обратили внимание, что для некоторых знаков прогнозы на месяц совпадают. Это касается Быков и Тигров, Драконов и Змей, Овец и Обезьян, Собак и Кабанов. Дело в том, что эти животные “живут в одном секторе”, а значит на них действует одна и та же звезда. К примеру, если на северо-восток прилетела злосчастная звезда 5, то она “достается” и Тигру, и Быку. Считается, что эти знаки делят между собой как удачу, так и неудачу. Остальные четыре знака — Крыса, Кролик, Лошадь и Петух — называются кардинальными знаками и “живут” в своем секторе одни. Поэтому, когда для них наступает хороший период, то это по-настоящему счастливое время — им ни с кем не нужно “делиться” удачей. И соответственно, если наступает тяжелый период, то он действительно будет тяжелым — эти четыре знака в большей мере ощущают на себе влияние энергий звезд. Поэтому не удивляйтесь, если у другого знака будет совпадать с вами прогноз на месяц или год — просто это ваш сосед, с которым вы делите энергии